18 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBuSFd
Вывоз мусора контейнером на http://perevozki.youdo.com/garbage/container/.
Юду: http://perevozki.youdo.com/volgograd/pomoshch/: подробности тут.
youdo.com



Общество В бывшем СССР

Попытка Украины начать "интернетную" блокаду Крыма провалилась. Это было "боевое крещение" крымско-татарского батальона

"Активисты" блокады Крыма "предприняли попытку" оставить крымчан без сотовой связи и интернета.

Координатор блокады Ленур Ислямов сообщил, что "принято решение перейти к новой фазе блокады Крыма и отключить с 00:00 26 декабря сотовую связь и интернет с территории Украины на полуостров. Для крымскотатарского батальона "Крым" это будет боевое крещение".

билборд накануне(2007)|Фото: Фото: Накануне.RU

Но "боевое крещение" провалилось. Как передает корреспондент Накануне.RU, перебоев в работе сети Интернет пока нигде не наблюдалось. Более того, специалисты отмечают, что с территории Украины невозможно провести подобную диверсию в силу отсутствия технических возможностей.

Например, на сайте крупнейшей украинской коммуникационной компании "Интертелеком" представлена карта, согласно которой, Крым в зону ее обслуживания уже не входит. 

Украина(2013)|Фото: Фото: Накануне.RU

Интернет-блокада Крыма, о которой заявляют украинские радикалы, невозможна, об этом заявил журналистам и глава республики Сергей Аксенов.

"По интернету у нас никаких угроз нет, - сказал Аксенов, слова которого приводит ТАСС. - Эти процессы давно находятся под контролем. Оптоволокно с материковой России у нас уже проложено. Частично получали потоки информации с Украины, но мы уже готовы к работе в обособленной системе".

Кроме того, глава Крыма сообщил, что в ближайшее время жителям полуострова будут представлены новые сервисы в сфере услуг связи.

"Во вторник министр связи Николай Никифоров будет здесь, будут запущены новые форматы, в том числе и по интернет-провайдерам, будет представлен ряд новых сервисов и услуг. Поэтому мы уверены, что все будет нормально", - пояснил Аксенов.

Генеральный директор телекоммуникационной компании "Миранда-медиа" Иван Зима заявил, что оборудование, при помощи которого в 2014 году была построена ВОЛС в Крыму, позволяет пропустить до 8 терабайт информации.

"Мы имеем значительные запасы по полосе пропускания. В случае физического повреждения кабеля со стороны Украины трафик пойдет по другому, альтернативному пути – оборудование маршрутизирует трафик с украинских направлений на российские", — сказал Зима, которого цитирует РИА "Новости.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС