19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Главнокомандующий ВКС: мы в Сирии "ни разу не промазали"

 Главком ВКС Виктор Бондарев опроверг обвинения турецких СМИ в том, что в результате авианалета российские летчики атаковали школу в Идлибе. В эфире "России-24" он заявил, что пилоты ВКС РФ там "ни разу не промазали", передает Накануне.RU.

"Я хочу с честью и достоинством сказать, что мои пилоты за все время нахождения там ни разу не промазали, ни разу не нанесли удары по запрещенным объектам, так называемым, чувствительным местам - это школы, больницы, мечети", - заявил Бондарев.

Сирия, бомбардировка, ИГИЛ|Фото: Минобороны РФ

Ранее турецкие СМИ писали о том, что якобы во время авианалета на город Идлиб была атакована школа, в результате чего якобы погибли 9 человек и 11 были ранены. Главком ВКС подчеркнул, что все авиаудары, вся воздушная операция были тщательно отработаны и подготовлены:

"Мы подготовили летный состав, отработали взаимодействие с сирийским руководством, уточнили, где кто находится, уточнили по каким районам можно работать, по каким надо очень осторожно работать".

Кроме того, он подчеркнул, что с получением С-400 в воздушном пространстве был "наведен порядок". Напомним, Россия разместила на своей авиабазе в сирийской Латакии зенитно-ракетный комплекс C-400, после чего и США, и Турция как-то занервничали.

Зенитно-ракетный комплекс С-400 "Триумф"|Фото: Накануне.RU

С-400 "Триумф" – российская зенитная ракетная система большой и средней дальности, зенитный ракетный комплекс (ЗРК) нового поколения. Предназначен для уничтожения всех современных и перспективных средств воздушно-космического нападения – самолетов-разведчиков, самолетов стратегической и тактической авиации, тактических, оперативно-тактических баллистических ракет, баллистических ракет средней дальности, гиперзвуковых целей, постановщиков помех, самолетов радиолокационного дозора и наведения и прочих. Каждая ЗРС обеспечивает одновременный обстрел до 36 целей с наведением на них до 72 ракет.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 28.12.2015 14:10 Мск В Минобороны прокомментировали заявления США об отказе сотрудничать с Россией по Сирии

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС