20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBSepq
Смотрите здесь - http://perevozki.youdo.com/passenger/minibuses/brand/gaz/bezvoditeiya/, лучшие цены здесь.
Услуги сервиса: http://remont.youdo.com/building/roofing/montazh/metallocherepica/ по ссылке.
youdo.com


Дубровский, Рашников, Ахримеев... Опубликован рейтинг влияния представителей региональной элиты

Губернатор Челябинской области Борис Дубровский возглавил рейтинг влияния представителей региональной элиты. В первую десятку также вошли его заместитель Евгений Редин и глава Челябинска Евгений Тефтелев.

Рейтинг подготовлен специалистами лаборатории прикладной политологии и социологии Челябинского филиала РАНХиГС и включает 50 человек, передает корреспондент Накануне.RU.

Возглавил рейтинг губернатор Борис Дубровский. Балл влияния составил 9,29 и по сравнению с итогами 2014 года понизился с 9,50. Высокий уровень влияния в регионе также имеет председатель совета директоров ОАО "Магнитогорский металлургический комбинат" Виктор Рашников.

В первую десятку рейтинга попали и представители силовых и надзорных ведомств. Так, третье место у начальника управления ФСБ РФ по Челябинской области, генерал-майора Игоря Ахримеева, на пятой строчке прокурор Челябинской области Александр Кондратьев, на восьмом и девятом местах руководитель следственного управления СК РФ по Челябинской области, генерал-майор юстиции Денис Чернятьев и начальник ГУ МВД РФ по Челябинской области, генерал-лейтенант полиции Андрей Сергеев.

Председатель ЗСО Владимир Мякуш за год поднялся с пятого на четвертое место рейтинга. Эксперты связывают это с публичной активностью спикера во время избирательной кампании в Законодательное собрание области. Вырос рейтинг и у главы Челябинска Евгения Тефтелева, теперь он занимает пятое место.

С третьего на седьмое место опустился вице-губернатор Южного Урала Евгений Редин, с четвертого на 13 место – еще один зам Дубровского Сергей Комяков, которого 24 декабря депутаты ЗСО утвердили на посту председателя контрольно-счетной палаты региона.

Вице-губернатор Иван Сеничев, несмотря на скандал в СМИ и отставку, в которую он должен уйти 1 января 2016 года, остается на 11 месте рейтинга. С 40 места на 16 переместился заместитель главы области Вадим Евдокимов.

Вырос рейтинг влияния и у южноуральских депутатов Госдумы. Так, Валерий Гартунг по итогам 2015 года занял 12 место, в 2014 году он значился лишь на 70 позиции. Также в первую двадцатку влияния вошли Сергей Вайнштейн, Михаил Юревич и Олег Колесников.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС