20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBfPgP
Ремонт мебели в Санкт-Петербурге на http://remont.youdo.com/furniture/repair/geo/remont-mebeli-v-sankt-peterburge/.
youdo.com


На Среднем Урале за "черными лесорубами" будут следить беспилотники

В Свердловской области к борьбе с незаконной вырубкой леса привлекут беспилотники. С такой инициативой выступили члены комиссии по предотвращению незаконной заготовки и оборота древесины. Шестое заседание спецоргана под председательством министра промышленности и науки региона Андрея Мисюры состоялось в областном департаменте лесного хозяйства, сообщили Накануне.RU в департаменте информационной политики губернатора.

"Око", беспилотник, полиция|Фото: ГУ МВД России по СО

Напомним, предотвращение незаконной заготовки и оборота древесины на Среднем Урале – один из пунктов специального соглашения о взаимодействии в области лесных отношений между Федеральным агентством лесного хозяйства и правительством Свердловской области. Данный документ был подписан губернатором Евгением Куйвашевым и заместителем министра природных ресурсов и экологии РФ – руководителем Федерального агентства лесного хозяйства Иваном Валентиком в начале этого года.

"Лесное хозяйство – это важнейшая для региона отрасль. И защита нашего "зеленого достояния" – одна из основных задач в рамках данного соглашения", – отмечал Евгений Куйвашев.

природа снег лес зима|Фото: photo.murman.ru

В рамках заседания было отмечено усиление работы всех заинтересованных служб в борьбе с незаконным оборотом древесины в этом году. Это уже дало свои результаты.

"Благодаря совместной рейдовой работе специалистов лесной охраны и работников правоохранительных органов, по предварительным итогам года в области зафиксировано трехкратное снижение объема незаконного оборота древесины – в 3,3 раза. Общий объем незаконно заготовленной древесины в области составил 30 тыс. куб. м. В частности, в Березовском, Билимбаевском и Сысертском лесничествах объем незаконно заготовленной древесины в текущем году составил 14,7 тыс. куб. Это – 51% от общего объема незаконных заготовленной древесины на территории всей области", – сообщил директор департамента лесного хозяйства Свердловской области Олег Сандаков.

Члены комиссии также наметили планы работы на следующий год. В частности, представители ГУ МВД отметили готовность использования для борьбы с незаконными рубками беспилотных летательных аппаратов. Также для усиления мер борьбы с процветанием незаконных делянок, в совместных рейдах готовы принимать активное участие специалисты миграционной службы с целью выявления незаконных мигрантов, которые зачастую являются дешевой рабочей силой на лесопилках и незаконных лесозаготовках.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС