19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBfSRG
Смотрите тут - http://remont.youdo.com/stuccoing/fillers/, смотреть здесь.
Перевозка грузов на дачу на http://perevozki.youdo.com/city/cottage/.
youdo.com


Двухлетнего мальчика избили в частном садике в Перми? Полиция проверяет, почему ребенок угодил в больницу

ЧП произошло в одном из частных детских садов Перми. Двухлетний мальчик прямо из детсада попал в больницу с сотрясением мозга. Об этом в соцсети рассказала его мать, Юлия Цепенникова, передает корреспондент Накануне.RU.

"17 декабря моему сыну 2013 г.р. были нанесены травмы в частном лицензированном детском саду. Согласно выписке из ЕГРЮЛ, учредителями сада являются Александр Лейсле и Александр Ветчанинов. Наш ребенок был госпитализирован с гематомами на лице, отеком и кровотечением из носа с диагнозом "Закрытая черепно-мозговая мозговая травма, сотрясение головного мозга" с подозрением на перелом носа (есть официальные медицинские документы). Со слов ребенка и первичного комментария воспитателя, травмы ему были нанесены воспитанником этого же детского сада", - рассказывает женщина.

Женщина добавляет, что, несмотря на полученные травмы, сотрудники учреждения не вызвали "скорую помощь" и не рассказали о случившемся родителям. Они увидели ребенка только в конце дня, когда пришли его забирать, тогда и узнали обо всем.

Накануне.RU(2015)|Фото: Фото: Накануне.RU

"17 декабря, когда мой муж пришел вечером за ребенком, воспитатель сказала ему, что наш сын был избит другим мальчиком в игровой комнате детского сада, указав его имя. Сейчас сотрудники сада изменили показания: заявляют, что наш ребенок травмировал себя сам и намекают на якобы наличие агрессивности у малыша, сообщив, что не видят в случившемся никакой халатности персонала. В настоящее время наш ребенок по-прежнему находится в детской городской клинической больнице в нейрохирургическом отделении", - сокрушается дама.

Накануне.RU удалось связаться с членом родительского комитета детского сада Андреем Красниковым, который рассказал о позиции учреждения. Он отметил: чтобы разобраться в этой истории, надо посмотреть на ситуацию беспристрастным взглядом.

"Мы выслушали обе позиции: и ребенка, и детского сада. Как нам рассказали в садике, в 17.30, то есть за полчаса до того, как родители должны были забрать детей, – у нас обычно в 18.00, в 18.30 забирают – в группе играли два мальчика: тот, который пострадал, и другой. Они делили мячик. Один другого толкнул, тот упал лицом, разбил нос. Воспитательница тут же подскочила, кровь остановила, оказали первую помощь. Ребенка посмотрели, проверили: ни рвоты, ни головокружений не было. Садик показал нам съемки с видеокамер, где мальчик бегает. Посмотрели, увидели: нормальный ребенок, веселится, бегает. Потом пришел отец, ему все рассказали, он тоже не стал вызывать "скорую", спокойно забрал ребенка и уехал", - рассказал Андрей Красников.

детский сад Нижний Тагил|Фото: Накануне.RU

Он добавил, что дальше как раз начинается история про избиение. Родительский комитет считает эту позицию родителей странной. Теперь он ждет официальной реакции полиции или суда. По словам Красникова, садик переживает за ребенка: матери предлагали помощь в рассмотрении ситуации, если нужно – то в лечении. При этом позиция родителей остается не совсем понятной.

"За маму мы не готовы говорить. Обычная родительская позиция: она посчитала нужным, она так выступила. Единственное, мы обеспокоены формулировками: избил и так далее. У меня ребенок два года в этот садик ходит. Мы очень довольны", - сказал Красников.

Садик и родительской комитет считает необходимым разобраться в ситуации. В пресс-службе полиции Прикамья Накануне.RU рассказали, что в связи с полученными ребенком травмами проводят проверку.  


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС