19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Член экологического совета: "Мечел-Кокс" не согласовали план по выбросам - будет работать без разрешения?

Член экологического совета при губернаторе Виталий Безруков сообщил, что ООО "Мечел-Кокс" не согласовали план по выбросам в атмосферу и с 1 января предприятие будет работать без разрешения на выбросы. Однако в региональном управлении Росприроднадзора информацию опровергли, уточнив, что у предприятия разрешение на выбросы действует до октября 2016 года.

По словам Виталия Безрукова, ООО " Мечел-Кокс" в период с 2011-2015 года работали по проекту предельно допустимых выбросов с временно согласованными сверх-выбросами в атмосферу по сероводороду, нафталину, фенолу и ряду других веществ. В этом году предприятие разработало новый план по выбросам и хотело согласовать сверх-выбросы. Однако в региональном Росприроднадзоре подписывать документы не стали, заявляет Безруков. "На данный момент Росприроднадзор не подписал документы "Мечел-коксу", попросили согласовать с губернатором и министерством экологии свой план мероприятий по снижению выбросов в соответствии с предельно допустимыми выбросами. Министерство и правительство также отказали. В результате с 1 января 2016 года, у ООО " Мечел-Кокс" отсутствует разрешение на выбросы в атмосферу, теперь их ждут 25-кратные платежи за выбросы, проверки прокуратуры и даже могут теперь приостановить деятельность до 90 суток", - отметил член экологического совета при губернаторе области.

В региональном управлении Росприроднадзора корреспонденту Накануне.RU уточнили, что разрешение ООО "Мечел-Кокс" на выбросы действует до октября 2016 года. Компания на самом деле представляла в ведомство на утверждение проект нормативов предельно допустимых выбросов. В настоящий момент проект рассмотрен и согласован совместно с управлением Роспотребнадзора. В министерство экологии региона направлен на согласование план мероприятий предприятия по достижению предельно допустимых выбросов.

|Фото: Накануне.ru
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС