25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

"Почта России": Жильцы дома, где насмерть замерзла пенсионерка, занимают площади незаконно, - здание никогда не имело статус жилого

В УФПС Свердловской области - филиале ФГУП “Почта России” прокомментировали трагедию, произошедшую в подведомственном здании: пенсионерка насмерть замерзла в жилище. Как уточнили в ведомстве, здание на Норильской, 63 никогда не имело статус жилого, а люди проживают там незаконно.

"У ФГУП "Почта России" отсутствуют документы, свидетельствующие о законности занятия гражданами помещений находящихся в госсобственности. Использование находящегося в государственной собственности объекта нежилого фонда без надлежаще оформленных документов законом не допускается. В настоящее время здание является ветхим и находится в аварийном состоянии, в связи с чем, вопрос о выселении граждан тесно связан с вопросом безопасности их жизни", - пояснили Накануне.RU в ведомстве.

Кроме того, как уточнили в филиале, "Почта России" не имеет обязательств перед жильцами, незаконно проживающими в помещении на Норильской, "в том числе обязательств по предоставлению им жилья". Кроме того, у предприятия отсутствуют жилые помещения, которые можно было бы предоставить гражданам.

Отсутствие электричества и тепла в нежилом здании в ведомстве объяснили аварийным состоянием электрических и тепловых сетей и производимым в связи с этим неоднократным ремонтом. 

Напомним, 68-летняя пенсионерка насмерть замерзла у батареи в квартире. По данному факту организовано проведение доследственной проверки, по итогам будет принято процессуальное решение.

Как уточнили в региональном СКР, информация о том, что женщина якобы замерзла насмерть или умерла от переохлаждения, преждевременна, "поскольку истинная причина смерти может быть установлена только по результатам вскрытия тела, проводимого судебно-медицинским экспертом".

В здании проживают и другие люди. Как решится их жилищный вопрос, пока непонятно.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 28.12.2015 09:08 Мск "Отопления не было, но она не замерзла". Следователи установили причину смерти пенсионерки в Екатеринбурге - заболевание
Ранее 25.12.2015 13:10 Мск На счету Ройзмана еще одна старушка? Пожилая женщина приходила к мэру за помощью еще в июне

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 24.12.2015 15:03 Мск В Екатеринбурге пенсионерка замерзла насмерть у батареи в собственной квартире

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС