26 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

МИД РФ заподозрил, что Госдеп США захватили зомби

В Министерстве иностранных дел России жестко раскритиковали действия американских государственных структур. По словам дипломатов, сами основания для введения антироссийских санкций являются порочными и не имеющими ничего общего с реальностью. Действуют государственные деятели США словно зомби, уверены во внешнеполитическом ведомстве.

Американские государственные деятели действуют подобно зомби, считает замглавы МИД России Сергей Рябков. По его словам, правительству США нужно следить за властями Украины, а не вводить новые антироссийские санкции.

"Американские госструктуры действуют в стилистике зомби, ломятся в открытую дверь. Им нужно озаботиться тем, чтобы воздействовать на киевские власти, но повторять это смысла нет. Ясно, что тем, кто действует в стилистике "зомби", говорить об этом бесполезно", – цитирует дипломата "Интерфакс".

Коллаж, правительство, экономика, санкции(2022)|Фото: Фото: Накануне.RU

По его словам, основания для введения новых санкций не имеют ничего общего с реальным положением дел на Украине. "По поводу объявленных 22 декабря министерством финансов (США) решений считаю необходимым заявить: прежде всего, сама база, на которой принимаются такого рода решения, порочна и не имеет ничего общего с реальностью, которая сложилась в последние годы в Крыму и на юго-востоке Украины", – добавил Рябков.

В Кремле также отреагировали на введение новых антироссийских санкций и намекнули США на ответные меры. "Они сначала будут проанализированы, эти принятые решения, и потом будут аккумулироваться предложения по возможным контрмерам. Опять же, как известно, в подобных делах превалирует принцип взаимности", – отметил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС