19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBdfcE
Услуга по замене люстры на http://remont.youdo.com/electrician/chandelier/replacing/.
Перетяжка мебели кожзамом на http://remont.youdo.com/furniture/hauling/synthetic-leather/.
Ремонт ванны цены на http://remont.youdo.com/plumbers/bath/repairs/price/.
youdo.com



Экономика В России

"Дочки" Сбербанка и ВТБ попали в новый санкционный список США

США расширили санкционный список в отношении РФ, включив в него ряд "дочек" Сбербанка и ВТБ, говорится в сообщении Минфина США. В списке 34 физических и юридических лица, по версии ведомства, оказывавшие содействие России в части вмешательства в дела Украины (то есть мешавшие США вмешиваться в дела Украины так, как это нужно было США).

В список секторальных санкций были добавлены Banco VTB Africa, "дочки" ВТБ в Казахстане, Армении, Австрии, Белоруссии и на Украине; ВТБ 24, "ВТБ-страхование", "ВТБ Лизинг".

Кроме того, под санкции попали "дочки" Сбербанка в Белоруссии, на Украине, в Казахстане, Швейцарии, а также "Сбербанк-Капитал", Sberbank Europe, "Сбербанк Финанс", "Сбербанк-страхование", Sberbank investments и "Сбербанк Лизинг". В список попали также негосударственные пенсионные фонды Сбербанка и ВТБ.

Кроме того под санкции попал Новикомбанк - опорный банк "Ростеха".

Также в список вошли Инресбанк и Мособлбанк, которые санируются СМП Банком, давно находящимся под санкциями.

В санкционный список вошел и Генбанк – один из крупнейших банков Крыма.

Сбербанк(2020)|Фото: Фото: Накануне.RU

За работу на российском полуострове под ограничительные меры попали также банк "Верхневолжский" и Крайинвестбанк. Эти два банка ранее оказались по этой же причине в санкционном списке Украины, опубликованном в середине сентября.

Минфин США также внес в "черный список" сервис "Яндекс.Деньги", "Ялтинскую киностудию", "АВИА ГРУПП Терминал".

Внесен в список и целый ряд крымских компаний – в частности, винзаводы "Новый свет", "Массандра", "Магарач".

Также министерство финансов США ввело санкции в отношении ряда граждан России, которые имеют отношение к концерну "Калашников" и Ижевскому механическому заводу, передает РИА Новости.

Речь, в частности, идет о Татьяне Черных, которая в документах минфина США фигурирует как "менеджер по международным отношениям Ижевского механического завода", Эдуарде Иоффе (заместителе генерального директора по торговым связям ИМЗ и концерна "Калашников"), а также Вахтанге Карамяне (директоре по развитию бизнеса на Ближнем Востоке в концерне "Калашников").

Кроме того, под санкции попали бизнесмены, связанные с прежними фигурантами черного списка, и политики с востока Украины.

В Кремле пообещали, что Москва ответит на этот шаг. "Разумеется, основываясь на принципе взаимности, российской стороной сначала будут проанализированы эти принятые решения, и потом уже будут аккумулироваться предложения по возможным контрмерам", - сказал пресс-секретарь президента Дмитрий Песков

Стоит отметить, что пока США расширяют санкционный список, в Европарламенте заговорили о скорой отмене антироссийских санкций.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС