16 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBpA2a
Услуги мастера: http://perevozki.youdo.com/country/geo/noginsk/, лучшие цены тут.
youdo.com


Активисты ОНФ выступили против строительства торгового центра в городском саде Кургана

По информации Общероссийского народного фронта в Кургане планируется застройка городского сада на 70%, а также возведение на его территории торгового центра. Общественники выступили против реализации этого проекта арендаторами сада и решили обсудить судьбу одной из достопримечательностей Кургана с представителями власти и экспертами, сообщили Накануне.RU в пресс-службе регионального отделения ОНФ.

Вчера, 21 декабря, региональный штаб ОНФ провел совместное заседание рабочих групп "Социальная справедливость" и "Качество повседневной жизни". Главной темой дня стало обсуждение вопросов охраны исторической застройки и охранных зон Кургана, в частности, речь шла о планируемой массовой застройке городского сада. Участие в заседании приняли активисты ОНФ, общественники, представители городской администрации, законодательных и исполнительных органов государственной власти области и города.

Напомним, принадлежащий городской администрации сад уже 11 лет находится в аренде у частных лиц, но за это время значимых изменений в его архитектурном облике и благоустройстве не произошло.

курган улица ленина(2004)|Фото: Фото: Накануне.ru

Представители администрации города подчеркнули, что предусматривающий застройку проект, предоставленный арендатором, не был согласован из-за многочисленных нарушений. Также чиновники заявили, что перед новогодними праздниками проведут общественные слушания, где жители города получат возможность высказать свои пожелания относительно дальнейшей судьбы городского сада.

курган(2014)|Фото: Фото: Накануне.ru

"В Кургане количество рекреационных зон можно пересчитать по пальцам одной руки. Поэтому мы не должны допустить застройки городского сада и сделаем все для того, чтобы он остался именно садом, а не превратился в каменные джунгли", – заявила сопредседатель регионального штаба ОНФ в Курганской области Мария Колчеданцева.

ОНФ, Курган|Фото: ОНФ

Добавим, что в данный момент сад находится у арендатора ООО "Курганпарк". Аренда оформлена в 2004 году и заключена на 49 лет. Общественники призвали администрацию расторгнуть контракт с арендатором и самой заниматься хозяйством горсада.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 18.04.2016 08:35 Мск Власти Кургана готовы разорвать контракт с арендаторами городского сада
Ранее 28.03.2016 08:45 Мск Администрация Кургана выносит на общественное обсуждение концепцию развития городского сада
Ранее 12.02.2016 11:45 Мск В Кургане судьбу горсада завели в "тупик"
Ранее 02.02.2016 11:24 Мск В ОНФ возмущены позицией сити-менеджера Кургана по застройке горсада: "Это вызывает недоумение"
Ранее 29.01.2016 16:15 Мск В общественной палате Кургана прошли слушания по судьбе городского сада - над проектом еще предстоит поработать
Ранее 25.01.2016 11:27 Мск Администрация Кургана пообещала не допустить застройку городского сада
Ранее 11.01.2016 14:51 Мск Общественники Кургана проводят сбор подписей против застройки городского сада

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС