25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBtSoC
Автомобильные перевозки: http://perevozki.youdo.com/cars/kabluk/dlv/refrigerator/, подробности...
Отделка балконов в Иваново на http://remont.youdo.com/repair/loggia/other/avarbalkon/.
youdo.com


В ботаническом саду МГУ замечены пьяные кошки. Аномальная оттепель погнала их на грядки с валерианой

Аномальная оттепель, установившаяся в столичном регионе на этой неделе, привела к паломничеству котов на валериановые грядки ботансада МГУ. Об этом сообщается на страничках сада в соцсетях.

"Главное и самое долгожданное последствие аномального декабрьского потепления - коты гурьбой потянулись на грядку с пахучей валерианой для бурной медитации. Аномальное потепление в конце декабря заставляет потомков кошек Петра Великого совершать ботанические паломничества", - рассказывают ботаники.

"Корневища валерианы содержат специфические эфирные масла, которые сильно возбуждают центральную нервную систему кошачьих и вызывают всплеск гормонов. Этим и объясняется неадекватное поведение котов и длительный сон после. "Аптекарский огород" стал одним из первых мест в Москве, где началось аномальное цветение растений из-за тёплого декабря", - пояснили в ботаническом саду МГУ.

Наблюдатели отмечают, что нанюхавшиеся валерианы коты валяются и катаются там, где их застало опьянение.

Кроме нашествия пьяных котов, ботаники заметили и другие проявления аномальной оттепели: вылез весенний белокопытник, набухли почки рододендронов и все ещё цветёт багульник.

Напомним, аномальная оттепель установилась в столице. По информации московского метеобюро, отклонение от климатической нормы накануне составило +14,7 градусов, а в целом декабрь ушел в плюс более, чем на 6 градусов. Плюсовая погода с дождями и мокрым снегом продержится в главном городе России до конца недели, после чего, по данным погодного сервиса Яндекс, можно ожидать незначительного похолодания. 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС