24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Депутаты Екатеринбурга требуют повысить плату за "коммуналку": направлено обращение к Куйвашеву

Сегодня депутаты Екатеринбургской городской думы приняли обращение к губернатору Свердловской области Евгению Куйвашеву, в котором попросили главу региона установить предельный индекс изменения размера платы за "коммуналку" на уровне 9,5% (в настоящее время эта величина составляет 8,2%), передает корреспондент Накануне.RU.

По словам замглавы администрации по вопросам ЖКХ Алексея Кожемяко, увеличение индекса обусловлено тем, что "у компаний уже утверждена инвестиционная программа, может возникнуть дисбаланс". Почему платить за чью-то инвестиционную программу должны горожане, чиновник не уточнил.

Он также заявил, что в ряде свердловских муниципалитетов этот индекс уже повышен, причем гораздо выше 9,5%. Так, по словам Кожемяко, в Каменске-Уральском этот показатель составляет 9,8%, в Верхней Пышме – 11%, в Богдановиче и Верхней Салде – по 15%, в Первоуральске – 20%.

кожемяко алексей петрович заместитель главы администрации города екатеринбурга по вопросам жкх|Фото: Накануне.ru

Алексей Кожемяко

По словам замглавы администрации Екатеринбурга, повышение коснется не всех горожан, а лишь 3%. Почему для кого-то коммуналка повысится, а для кого-то нет, Кожемяко снова не уточнил.

Стоит также отметить, что, по оценкам "серого дома", в связи с изменением индекса коммуналка повысится, но не намного – порядка 30 руб. в месяц. Эксперты же отмечают, что рост может составить от 10 до 20%.

В ближайшее время обращение к Евгению Куйвашеву будет направлено в администрацию губернатора. Последнее слово останется за главой региона.

Напомним, как сообщалось ранее, мэрия Екатеринбурга, отстаивая интересы близких городским чиновникам управляющих компаний, намерена существенно повысить плату за коммунальные услуги в городе


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 15.12.2015 15:18 Мск "Серый дом" фактически признался, что собирается обобрать горожан: УК, желающим поднять коммуналку, посоветовали лично обосновать "хотелки" главе региона
Ранее 15.12.2015 11:39 Мск "Серый дом" хочет повысить плату за коммунальные услуги в Екатеринбурге ради близких городским чиновникам УК

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС