25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBTDrW
Мастер плиточник в Москве - http://remont.youdo.com/facing/service/tilers/floor/other/private/, подробное описание здесь.
Смотрите тут - http://perevozki.youdo.com/cars/gazel/geo/taganrog/ по ссылке.
youdo.com


В Москве могут упразднить Библиотеку украинской литературы

Правительство Москвы задумывается об упразднении Библиотеки украинской литературы. Об этом рассказал адвокат Иван Павлов, который выступает в защиту директора библиотеки Натальи Шариной, ссылаясь на источник в мэрии столицы, передает РБК.

Причины решения о возможной ликвидации учреждения не уточняются. Однако это может быть связано со скандалом по "делу Шариной" об экстремизме.

Адвокат пояснил, что в январе помещение библиотеки перейдет из ведения столичного департамента культуры к департаменту национальной политики, межрегиональных связей и туризма. Это ведомство обратилось к департаменту культуры с просьбой принять решение о судьбе фондов и о трудоустройстве сотрудников библиотеки. По данным его источника, в помещении библиотеки будет создан Мультимедиацентр восточнославянских народов.

Данную информацию частично подтвердил глава департамента национальной политики Владимир Черников. Вместе с тем он отметил, что речь идет о реформировании библиотеки, а не о ее ликвидации.

Накануне.ru(2009)|Фото: Фото: Накануне.RU

О том, что библиотека украинской литературы будет передана в другой департамент Москвы, стало известно еще в октябре. Решение, по словам столичных властей, было принято давно и не было связано со скандалом.

Напомним, как ранее сообщало Накануне.RU, в Библиотеке был проведен обыск, в ходе которого изъята книга Дмитро Корчинского, признанная в 2013 году Мещанским районным судом Москвы экстремистским материалом. Кроме того, в читальном, абонементском зале, в отделе комплектования, а также в коридорах Библиотеки были обнаружены и изъяты иные печатные издания, содержащие признаки возбуждения национальной ненависти и вражды.

Накануне.ru(2009)|Фото: Фото: Накануне.RU

Далее последовали новые обыски по делу Шариной. В СКР подтвердили эту информацию и уточнили, что обыск проведен у лиц, "которые занимали различные должности в Библиотеки украинской литературы, при этом фактически не исполняли возложенные на них трудовым договором обязанности и постоянно отсутствовали на рабочих местах, однако заработную плату получали ежемесячно".

Следственный комитет РФ передал дело против директора Библиотеки украинской литературы в отдел по особо важным делам. 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 28.12.2015 17:23 Мск Защита Шариной обжаловала продление ее домашнего ареста
Ранее 25.12.2015 18:16 Мск Домашний арест директору Библиотеки украинской литературы продлен до конца января

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 14.12.2015 12:11 Мск СК признал особо важным дело главы Библиотеки украинской литературы

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС