24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBdKu8
Перевозка грузов: http://perevozki.youdo.com/city/materials/aggregates/Sand/, гарантии.
По ссылке http://perevozki.youdo.com/country/geo/penza/, подробное описание.
youdo.com


Прокуратура Югры проверяет обстоятельства смерти пяти человек в поселке Березово

Трагедия в поселке Березово, где из-за отравления газом погибли пять человек, стала поводом для прокурорской проверки, сообщили Накануне.RU в пресс-службе окружного надзорного ведомства.

Прокурору Березовского района его окружное начальство поручила скрупулезно проверить, соблюдались ли законы при подключении газового оборудования квартиры к газораспределительным сетям, а также его эксплуатация. Следователи выяснят также, есть ли вина ответственных за установку людей в трагедии. Ситуация стала основой для уголовного дела. Исполнение поручения и результат расследования уголовного дела контролирует прокуратура.

Напомним, тела пяти человек – трех мужчин и двух женщин – нашли вчера утром в одном из домов по ул. Центральной в поселке Березово. Предварительно установлено, что обогрев жилого помещения, где были обнаружены тела, осуществлялся при помощи газового котла. Когда все пять человек уже спали, произошла утечка, что и привело к их смерти, предположительная причина которой – отравление угарным газом.

Аналогичные массовые трагедии уже происходили в этом году. В мае ЧП произошло с семьей священника из свердловского поселка Красный Адуй. Глава семейства отлучился по делам, а когда вернулся, обнаружил, что четверо его детей мертвы, еще трое и их мать находятся без сознания. Причиной трагедии также стал неисправный газовый котел, отравивший семейство. В ноябре в Прикамье аналогичное ЧП отправило четверых членов семьи в больницу, а пятую - грудную девочку - в морг. В декабре взрослый и пятеро детей отравились газом из нагревательного котла в Красноуральске. 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 21.12.2015 11:31 Мск Предварительной причиной смерти пяти человек в ХМАО стала утечка газа из котла
Ранее 21.12.2015 09:31 Мск Пять человек погибли от отравления газом в ХМАО

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС