19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBfQSZ
Услуги на YouDo: http://remont.youdo.com/repair/flat/pod-klyuch/balcon/other/hrushchevka/, варианты по ссылке.
Рекомендуем: http://remont.youdo.com/electrician/wiring/meterinstallation/other/zamena/, ссылка на описание.
youdo.com


Депутаты Екатеринбургской городской думы предложили отправить Якоба в отставку

Депутаты Екатеринбургской городской думы предложили отправить главу администрации города Александра Якоба в отставку. Вопрос был внесен на сегодняшнее заседание ЕГД с голоса и ранее в повестку включен не был, однако председатель думы Евгений Ройзман предложение проигнорировал – вопрос рассматривать не стали, передает корреспондент Накануне.RU.

Вопрос об отставке Якоба в гордуму внес депутат Константин Киселев. Стоит отметить, что для "серого дома" это стало полной неожиданностью. Пока депутаты, близкие мэрии, приходили в себя, на предложение отреагировало юридическое управление: его представитель заявил, что у депутатов нет таких полномочий, а расторгнуть контракт с Якобом можно только через суд.

По словам депутата ЕГД Олега Хабибуллина, предложение его коллеги вполне "законно": полностью соответствует регламенту гордумы, Уставу города и федеральному законодательству. Заявление юридического управления парламентарий назвал "манипуляцией" и "давлением на депутатский корпус".

"Предыстория этого вопроса для здравых и видящих людей понятна. Предлагаю проголосовать "за". Это абсолютно законно", - сказал Хабибуллин.

Добавим, что в защиту Якоба выступили сразу несколько депутатов, считающихся близкими мэрии: Елена Дерягина и Владимир Крицкий. Против отставки сити-менеджера высказался и Ройзман, после чего внесенный вопрос даже не был поставлен на голосовании, а просто проигнорирован: депутаты гордумы приступили к рассмотрению вопросов повестки. 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС