19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBVbu4
Рекомендуем: http://perevozki.youdo.com/garbage/car/gazel/ здесь.
Услуги специалиста: http://remont.youdo.com/furniture/kitchen/assembly/, быстро и недорого.
youdo.com


"Корпорация развития" застраивает арктические земли: новоселы отметят Новый год в жилом комплексе "Нефтяник"

Приход 2016 г. большинство  жильцов комплекса "Нефтяник" в Коротчаево планируют встретить уже в новых квартирах.

Дома построены "Корпорацией развития" по шестистороннему соглашению КР с "Транснефтью", уральским полпредством и тремя субъектами тюменской "матрешки". Инфраструктура создана для нефтепроводной системы "Заполярье – Пурпе", это едва ли не главная социальная стройка корпорации в уходящем 2015 г. 

Ключи от квартир в двух трехэтажных домах сотрудники "Транснефть-Сибири", которые будут работать в Новом Уренгое на нефтепроводе, получили в декабре.  "Нефтяник" - это 6,5 тыс. кв. м жилья, 19,4 тыс. кв м благоустроенной территории, сети инженерного обеспечения квартала, газопровод и газовая котельная мощностью 24,8 МВт.

билборд накануне(2007)|Фото: Фото: Накануне.RU

Ямальцы, получившие квартиры, радуются, что можно сразу заезжать, не тратясь на дополнительный ремонт.

"Это новое комфортабельное жилье, жилье, из которого нас уже никто не выгонит. Это свой дом! Сейчас мы живем в съемных квартирах, а это будет уже наше собственное жилье. Очень хорошие квартиры, очень качественные, нам очень понравился ремонт, планировка, все очень хорошо, очень замечательно. Отделка, придомовая территория очень хорошая, площадка детская, освещение, тротуары. В Коротчаево тротуаров-то редко где встретишь, а здесь и площадка, и инфраструктура. Конечно, до Нового года мы планируем уже заехать", - отметила семья Бочкаревых.

билборд накануне(2007)|Фото: Фото: Накануне.RU

"Смотрели, думали – это еще лет пять строить будут. А тут так быстро. Обычно же сдают как – обои мокрые, полы надо перестилать. А здесь – мы даже ремонт делать не будем. Пол вообще отличный, качество замечательное, можно на каблуках ходить и следов не остается", - говорят еще одни новосёлы.

билборд накануне(2007)|Фото: Фото: Накануне.RU

Компания на основе подписанного соглашения строит целый ряд объектов социальной инфраструктуры, помимо ЖК это детский садик на 240 мест, спортивно-оздоровительный комплекс, а в микрорайоне Энтузиастов планируется возвести девятиэтажный жилой дом. Как отмечают в корпорации, все объекты строятся при всесторонней поддержке полпредства УрФО и непосредственно полномочного представителя президента Игоря Холманских. Он, напомним, настоятельно просил глав регионов предпринять все меры для увеличения темпов строительства жилья.

билборд накануне(2007)|Фото: Фото: Накануне.RU

"Необходимы еще и дополнительные меры по повышению качества строящего жилья. Дальнейшая работа по развитию жилищного строительства – повышению доступности жилья для граждан должна быть организована в рамках комплексной застройки территорий с использованием современных технологий и материалов. Это позволит значительно увеличить темпы возведения доступного и комфортного жилья", - отмечал полпред на одном из совещаний.

Для обеспечения теплоснабжения построенных объектов на территории комплекса "Корпорацией развития" уже установлена современная газовая котельная мощностью 24,8 МВт. Котельная имеет пять котлов, но в настоящее время используется лишь один из них. Предполагается, что в случае необходимости, мощностей котельной хватит на обогрев как минимум половины всего района Коротчаево, что в условиях низких температурных режимов имеет крайне важное значение.

билборд накануне(2007)|Фото: Фото: Накануне.RU

Как подчеркнул заместитель главы "Транснефть-Сибирь" Сергей Сметанюк, обеспечение нефтепроводчиков и их семей комфортными условиями проживания является одним из важнейших элементов социальной политики компании. 

"Оказывая поддержку своим работникам, предприятие получает значительную отдачу от людей на рабочих местах", - сказал он.

билборд накануне(2007)|Фото: Фото: Накануне.RU
 

А по мнению главы Нового Уренгоя Ивана Костогриза, построенный силами корпорации жилой комплекс стал основой для возникновения в районе Коротчаево хорошего поселка:

"Детский сад на 240 мест, спортивный комплекс. У нас получается неплохой поселок, который строится в районе Коротчаево. Я надеюсь, что в этом году мы сдадим еще один дом под программу переселения. На следующий год у нас уже есть задел по строительству – на этой же площадке будут возводиться жилые дома, в том числе и для переселения из ветхого жилья. Перспективы Коротчаево – стать современным и комфортным для проживания районом".

Презентация жилых домов для строителей "Заполярье-Пурпе" в Новом Уренгое|Фото: Пресс-служба "Корпорации развития"

В КР отмечают, что детский сад и спорткомплекс будут достроены в 2016 г., тогда же компания сдаст в эксплуатацию девятиэтажный дом в Новом Уренгое.

"Кроме того, в Тазовском районе появится полигон утилизации промышленных и твердых бытовых отходов, завод по разведению молоди рыб ценных пород, а также два мостовых перехода через реки Пур и Надым", - рассказал о планах компании первый заместитель генерального директора Владимир Караманов.

Как сообщало Накануне.RU, 2015 г. для "Корпорации развития" ознаменовался завершением еще одно крупного проекта - сдачей в эксплуатацию автомобильной части моста через реку Надым.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС