19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBmgor
Дизайн однокомнатной квартиры КОПЭ на http://remont.youdo.com/interior/apartments/oneroom/type/kope/.
youdo.com


В СК рассказали, за что задержали мэра Феодосии и его заместителя

В Следственном комитете рассказали, за что были задержаны мэр Феодосии Дмитрий Щепетков и его заместитель Макар Макаров. По версии следствия, чиновники хотели получить от предпринимателя 300 тыс. долларов за продление договора об аренде земли.

Напомним, сегодня стало известно о задержании Щепеткова и Макарова. В отношении них были возбуждены уголовные дела по статьям "Получение взятки в особо крупном размере" и "Посредничество во взяточничетсве в особо крупном размере".

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе СКР, по данным следствия, 6 ноября этого года индивидуальный предприниматель обратился к главе администрации Феодосии с заявлением о продлении договора аренды земельного участка, площадью два га. Щепетков и Макаров, в свою очередь, потребовали от бизнесмена 300 тыс. долларов для решения вопроса о продлении договора. 21 декабря двое посредников, по поручению Щепеткова и Макарова, получили половину суммы - 150 тыс. долларов для передачи чиновникам.

"В настоящее время с Щепетковым и Макаровым работают следователи регионального СК России, решается вопрос об их задержании", - уточнили в ведомстве.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 21.12.2015 15:38 Мск ФСБ задержала мэра Феодосии и его заместителя

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС