20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBrCD7
Установка мансардных окон на http://remont.youdo.com/carpentry/window/roof/.
youdo.com


"Ростелеком" повысит энергоэффективность госучреждений, жилых домов и уличного освещения в Югре

Сегодня правительство Югры подписало соглашение о сотрудничестве с компанией "Ростелеком". Реализация документа позволит привлечь внебюджетные источники финансирования в модернизацию инженерных сетей и повышение энергетической эффективности гос- и муниципальных учреждений Югры, многоквартирных жилых домов, а также уличного освещения в муниципальных образованиях, сообщили Накануне.RU в пресс-службе главы региона.

Подписи на документе поставили заместитель губернатора Югры Дмитрий Шаповал и вице-президент – директор макрорегионального филиала "Урал" компании "Ростелеком" Антон Колпаков.

В рамках соглашения предусмотрено исполнение двух ключевых направлений: "Модернизация наружного уличного освещения" и "Установка автоматизированных тепловых пунктов".

"Модернизация наружного уличного освещения" позволяет снизить электропотребление как за счет установки современных энергосберегающих ламп и светильников, так и за счет полной автоматизации процессов управления освещением с возможностью чередования вечернего, ночного и утреннего режимов освещения. "Ростелеком" планирует реализовать такой проект в одном из городов округа и заменить около 4 тыс. фонарей уличного освещения уже в начале 2016 г.

Ростелеком, Дмитрий Шаповал, Антон Колпаков|Фото: admhmao.ru

Что касается направления "Установка автоматизированных индивидуальных тепловых пунктов", то его реализация позволит значительно экономить энергию для отопления и горячего водоснабжения административных зданий, продлить общий срок службы оборудования и увеличить межремонтный период трубопроводов тепловых сетей и оборудования котельных и ТЭЦ. На сегодняшний день планируется установка таких систем в первую очередь на объектах образовательных учреждений (в школах, детских садах) и в административных офисных зданиях. В них, помимо "погодной компенсации", значительную экономию возможно получить при небольшом уменьшении внутренней температуры помещений в ночное время и в выходные дни с восстановлением внутренних параметров к моменту начала рабочего времени. Пилотными проектами в 2016 г. для "Ростелекома" станут объекты в Югорске и Пыть-Яхе.

"После подписания документа стартует практическая реализация в области энергосбережения. Для предприятий социальной и бюджетной сферы – это новый шаг, который мы можем сделать для оптимального и эффективного расходования средств. При этом фиксируя затраты, которые мы несем, инвестируем в инфраструктуру этих предприятий, позволяя им модернизироваться и обновляться, идти в ногу со временем", - пояснил Дмитрий Шаповал.

Ростелеком, Дмитрий Шаповал, Антон Колпаков|Фото: admhmao.ru

В свою очередь, Антон Колпаков поблагодарил руководство региона и правительство Югры за такой передовой подход к реализации проектов. "Для "РСТ" это соглашение позволит выйти на новый уровень, а также продемонстрирует возможности компании по решению нестандартных задач и реализации проектов. Теперь нужна добрая воля со стороны муниципалитетов, это в их интересах. По двум городам региона работа уже перешла в практическую плоскость – Пыть-Ях и Югорск. Они покажут остальным реальный эффект – можно достичь экономии по освещенности до 60%, по теплоснабжению – до 30%", - прокомментировал вице-президент – директор макрорегионального филиала "Урал" компании "Ростелеком".


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 17.12.2015 15:15 Мск Правительство Югры подпишет соглашение о сотрудничестве с "Ростелекомом"

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС