25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBi5TQ
Цены на малярные работы на http://remont.youdo.com/decorator/.
Услуги мастера: http://remont.youdo.com/electrician/cabling/tv-cable/, смотреть тут.
youdo.com



Общество В России

"Сталина пытаются вычеркнуть из российской истории вот уже 60 лет": Петиция за создание Сталин-центра собирает голоса

На сайте change.org появилась петиция за создание Сталин-центра в России. На данный момент за нее подписалось 1077 человек.

"Создание Ельцин центра вызвало огромную волну народного возмущения, так как люди справедливо считают, что первый Российский президент не достоин такой чести, - говорится в тексте петиции. …<>…В своей речи Владимир Путин сделал акцент на том, что открытие Ельцин-центра – не только дань памяти первому президенту. По его словам, россияне должны учиться "бережно и объективно" относиться к своей истории, как к "неразрывному многовековому пути, на котором были и крутые повороты, и ошибки, и блестящие победы". Президент подчеркнул, что необходимо извлекать уроки из своей истории и понимать ее нравственное значение, и экспозиция центра – именно такой взгляд на один из ключевых этапов в истории России".

"Согласимся, что такая традиция и бережное объективное отношение к своей истории нам жизненно необходимы. И острее всего в таком бережном и объективном отношении нуждается Сталин и сталинская эпоха, так как она была ключевой в развитии России в 20 веке", - отмечают авторы петиции, отмечая, что после смерти Сталина его пытаются вычеркнуть из российской истории вот уже 60 лет, однако он остается самым популярным политическим деятелем.

Накануне.ру, Накануне.RU, баннер(2015)|Фото: Фото: Накануне.RU

Ранее стало известно, что депутаты Госдумы Валерий Рашкин и Сергей Обухов из КПРФ предлагают руководству страны вслед за Центром первого президента России Бориса Ельцина открыть Центр Иосифа Сталина.

Коммунисты считают, что не меньшего финансирования достоин проект открытия Сталин-центра в России. По их мнению, это получит одобрение миллионов граждан.

Между тем, пензенские коммунисты сегодня, как и обещали, открыли центр, посвященный Иосифу Сталину. Церемония состоялась в день его рождения. 
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС