23 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBzbrn
Смотрите тут - http://remont.youdo.com/repair/flat/pod-klyuch/, рекомендуем!
youdo.com


"Получу жилье в 130 лет!": ветеран Афганистана из Нижневартовска готовится объявить голодовку

Вартовчанин Бахтияр Абдашев провел пикет у гордумы. Мужчина, служивший в Афганистане, не может дождаться своей очереди на получение жилья. Власти списывают все на плохую экономическую ситуацию в стране. Сейчас Абдашеву 47, а жилье он сможет получить только в 130. Ради того, чтобы быстрее получить квартиру, мужчина и решился на пикет, рассказал он Накануне.RU.

"Я с 1985 года живу в Нижневартовске. Жил в Старом Вартовске, в балках, там меня не прописали. До армии работал в "Нижневартовскспецстрое". Поставили меня на военный учет, в 1986 году ушел в армию. Пока служил, поселок снесли. После "учебки" попал в Афганистан. Если бы я был прописан, мне должны были бы дать отдельную квартиру. Вернувшись, работал, как и до ухода, дорожным рабочим в "СУ-5". Стоял в очереди на жилье. Был закон СССР от 1983 года, согласно которому, участникам боевых действий квартиры дают в первую очередь. Ходил к начальнику треста на прием, но квартиру не дали", - рассказал Абдашев.

Он уточнил, что с 2003 года стоит в очереди на жилье в "Управлении жилищной политики". Он решил провести пикет у здания городской думы, надеясь привлечь внимание к своей проблеме. Кроме того, мужчина подал заявление в мэрию, требуя дать квартиру. Если решение администрации ему не понравится, то Абдашев готов бессрочно голодать.

билборд накануне(2007)|Фото: Фото: Накануне.RU

Отчаявшись получить квартиру, мужчина решил рассказать о случившемся у здания гордумы

"Сейчас у нас тяжелое материальное положение, работаю на авторынке, торгую запчастями. Я решил пикетировать и объявить голодовку. Сейчас живем на съемной квартире. 15 декабря оформил заявление в администрации с просьбой решить свою проблему, 25 декабря мне ответят. Если меня ответ не удовлетворит, объявлю бессрочную голодовку. По данным мэрии, даже при хорошей экономической ситуации в стране квартиру дадут, когда мне будет 130 лет. А сейчас, говорят они, ситуация трудная в стране. Мне сейчас 47 лет, до 130 лет я не доживу", - резюмировал Бахтияр Абдашев.  

К моменту публикации узнать мнение мэрии города об этой ситуации не удалось. 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 23.12.2015 11:27 Мск Афганец из Нижневартовска, протестовавший у гордумы против длинной очереди на жилье, стоит в ней под номером 2612

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС