23 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Песков призвал "не возводить в ранг кризиса" конфликт между Крымом и правительством

Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков призвал не возводить в ранг кризиса "текущие проблемы", возникающие во взаимодействии федерального правительства и региональных властей.

Так Песков прокомментировал прозвучавшую накануне в адрес властей Крыма критику из правительства страны. В правительстве выразили недоумение в связи с утверждением главы Крыма Сергея Аксенова, заявившего, что из федерального бюджета на реализацию ФЦП "Социально-экономическое развитие Крыма и Севастополя до 2020 года" в текущем году "не было перечислено ни копейки".

В правительстве отметили, что перенос начала финансирования большинства объектов этой программы связан, в частности, с "крайне низким качеством обоснования стоимости" этих объектов со стороны региональных властей. Там заявили, что "профессионализм и качество работы властей Крыма вызывает серьезную озабоченность у руководства правительства".

"В любом случае эти текущие проблемы в ежедневной работе между региональными властями и федеральным правительством возводить в ранг неких кризисов, наверное, было бы некорректно. Гораздо лучше было бы сосредоточиться на урегулировании этих проблем и последовательном разъяснении своей позиции в рабочем порядке", - цитирует Пескова РИА Новости.

песков дмитрий сергеевич пресс-секретарь президента рф|Фото: Накануне.ru

Как пояснил пресс-секретарь главы государства, с данным вопросом лучшего всего обращаться непосредственно в правительство, которое работает в тесной взаимосвязи со всеми регионами РФ.

По его словам, Крыму, как одному из самых крупных регионов по многим параметрам, еще предстоит подтянуться до общероссийского уровня, и именно из-за этого нередко возникают различные проблемные ситуации.
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС