26 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

На бесплатные земельные участки в Тюменской области смогут претендовать только многодетные семьи без жилья

Земельные участки в Тюменской области будут предоставлять многодетным семьям, не имеющим другого жилья. Соответствующие поправки аграрный комитет Тюменской областной думы рассмотрел на сегодняшнем заседании, сообщили Накануне.RU в пресс-службе регионального парламента.

Теперь, чтобы встать на учет для получения земельного участка, многодетные семьи должны официально быть зарегистрированы, как нуждающиеся.

"На сегодняшний день в области более 8 тыс. семей, стоящих в очереди на получение земельного участка, их них порядка 4 тыс. проживают в Тюмени. Важно, чтобы в первую очередь получали землю те, кто не имеет жилья, кто действительно хочет построить дом", - пояснил глава комитета Юрий Конев.

Депутат добавил, что для тех семей, которые уже подали заявления на получение земли, действуют старые правила.

Многодетная семья|http://izable.ucoz.ru/

Помимо этого депутаты предлагают установить возможность получения земельного участка в том муниципальном образовании, в котором постоянно проживает один из родителей совместно с детьми, а также сократить до двух раз возможность выбора вариантов земельных участков, предложенных уполномоченным органом.

Напомним, что по закону Тюменской области многодетные семьи могут встать в очередь на получение земельного участка. В процессе рассмотрения законопроекта парламентарии согласились с необходимостью снабжать участки инженерной инфраструктурой за счет бюджета.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 27.01.2016 16:04 Мск Тюменские законодатели назвали закон о предоставлении земель многодетным семьям вредным
Ранее 17.12.2015 12:13 Мск В Тюменской области ограничили право многодетных семей на получение бесплатных земельных участков

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 22.10.2015 10:46 Мск Выделяемые многодетным тюменцам земельные участки снабдят инженерной инфраструктурой
Ранее 08.09.2015 14:08 Мск Тюменский депутат предложил снабдить инженерной инфраструктурой бесплатные земельные участки для многодетных семей

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС