19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBg7v7
Ремонт под ключ: http://remont.youdo.com/repair/corridor/, ссылка на описание.
Тут http://remont.youdo.com/repair/loggia/warming/, подробности тут.
youdo.com


"Южуралатобан" закупит новую технику для уборки улиц Челябинска

В ЗАО "Южуралавтобан" пересмотрят график производства работ по уборке улично-дорожной сети Челябинска в дневное время. Об этом корреспонденту Накануне.RU сообщили в пресс-службе предприятия.

Напомним, 1 декабря прокуратура города озвучила результаты проверки деятельности ЗАО "Южуралавтобан" при исполнении муниципального контракта на выполнение работ по содержанию дорог Челябинска. Проверка показала, что ЗАО "Южуралавтобан" не готово к уборке улично-дорожной сети Челябинска: не хватает спецмашин, пескосоляной смеси, есть претензии к периодичности обработки улично-дорожной сети.

В ответ на замечания в компании пообещали пересмотреть график работ по уборке улиц в дневное время. Кроме того, предприятие приобретет дополнительно 78 единиц техники.

По словам заместителя гендиректора по содержанию автомобильных дорог ЗАО "Южуралавтобан" Евгения Луганских, до недавнего времени в городе, особенно в центральной части, работы по уборке дорог в дневные часы были минимизированы. Это связанно с тем, что средняя технологическая скорость уборки дорог не превышает 20 км в час, что существенно ниже скорости основного транспортного потока. Уборка дорог с высокой интенсивностью движения в дневное время приводит к затруднению движения личного и общественного транспорта. Также из-за машин и общественного транспорта не удается произвести очистку дорог качественно и в полном объеме.

"Тем не менее, учитывая сложившуюся ситуацию, в ЗАО "Южуралавтобан" было принято решение о пересмотре графика производства работ в дневное время с учетом пиковых нагрузок в утреннее и вечернее время", - подчеркнул Луганский.

Также в рамках инвестиционной программы предприятие закупит 78 единиц техники.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС