25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В УФАС снова пожаловались на конкурс по проведению экоаудита Томинского ГОК: жалобу рассмотрят 8 декабря

В Челябинское УФАС снова пожаловались на конкурс по проведению экологического аудита проекта Томинского ГОКа. Об этом корреспонденту Накануне.RU сообщили в пресс-службе антимонопольного органа.

Жалоба подана от Челябинского отделения Всероссийского общества охраны природы 1 декабря. Заявитель пожаловался на неверно установленный предмет контракта. Так, по мнению организации, под экологическим аудитом подразумевается проверка деятельности хозяйствующего субъекта, а не проектной документации. Кроме того, предмет контракта не совпадает с предметом закупки, который указан в техническом задании.

Рассмотрение жалобы назначено на 8 декабря.

Напомним, 1 декабря закончился прием заявок от претендентов на проведение экоаудита. Сегодня этот список будет оглашен.

билборд накануне(2007)|Фото: Фото: Накануне.RU

Стоит отметить, что это уже второй конкурс по проведению экологического аудита проекта Томинского ГОКа, который проводит минэкологии региона, и вторая жалоба в Челябинское УФАС.

Первый конкурс проходил в сентябре. Жалоба на его проведение также была подана Всероссийским обществом охраны природы. По мнению заявителя, в конкурсную документацию были внесены существенные изменения для исполнения обязательств предмета закупки: увеличен объем оказываемых услуг и при этом сокращен срок на их проведение на 15 дней. Также заказчик не произвел обоснование стоимости контракта с учетом внесенных поправок.

Томинский ГОК, митинг|Фото: Накануне.RU

Челябинское УФАС признало жалобу частично обоснованной, признав действия министерства экологии Челябинской области по внесению изменений в объект закупки противоречащими требованиям закона о контрактной системе. Также были выявлены иные нарушения, которые нередко допускают заказчики при проведении закупок для государственных и муниципальных нужд.

В результате конкурс признали несостоявшимся.
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС