25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Джемилев попросил у Эрдогана денег на военный отряд на границе с Крымом

Украина и Турция решили дружить против России. Депутат Верховной рады Украины Мустафа Джемилев, причастный к блокаде Крыма, в ходе визита в Турцию рассказал о планах создать на границе с полуостровом военное подразделение.

Отряд предполагается разместить в граничащей с Крымом Херсонской области. Подразделение будет входить в состав Вооруженных сил Украины и подчиняться министерству обороны страны. Однако, как отметил Джемилев, "возможности Украины ограничены, есть вопросы с обустройством места пребывания, обмундированием, вооружением, питанием" военнослужащих, которые он "хотел бы обсудить с Турцией".

Своими идеями депутат поделился с турецким лидером Реджепом Тайипом Эрдоганом, премьер-министром Ахметом Давутоглу и главой МИД республики Мевлютом Чавушоглу, сообщает Lenta.Ru со ссылкой на агентство QHA.

Турция, в свою очередь, попросила министерство информационной политики Украины оказать помощь в борьбе с пропагандой, которую якобы ведет Россия, заявила замглавы украинского ведомства Татьяна Попова.

"Недавно представители Турции попросила у нас методологической помощи в борьбе с дезинформацией России", - отметила она, пишет "Украинская правда".

билборд накануне(2007)|Фото: Фото: Накануне.RU

Как отметила чиновник, в министерство в течение последних недель неоднократно обращались представители посольства Турции в Украине. "В конце концов, вчера мы провели встречу между представителями нашего министерства, информационного департамента минобороны, проекта StopFake и турецкого посольства", - отметила Попова.

"Мы обсудили возможные варианты сотрудничества. В частности, речь шла о проведении обучения для представителей Турции", - добавила она.

Напомним, в начале года украинские власти создали при правительстве министерство информационной политики, на него возложены задачи по формированию имиджа Украины и "предотвращению внешнего воздействия на внутреннее информационное пространство страны".
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС