24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgC7DQJ
Смотрите тут - http://perevozki.youdo.com/cars/pickup/, рекомендуем!
youdo.com



Общество За рубежом

Спецназ США выгнали из Ливии

Американских военных призвали покинуть Ливию местные военизированные формирования после того, как на странице ВВС страны в Facebook были размещены фотографии спецназовцев.

В соцсетях распространили фотографии людей, одетых в гражданское, но имевших при себе армейские винтовки. Представитель Министерства обороны США подтвердил, что на фото запечатлены именно солдаты американского спецназа.

"Американские военнослужащие отправились в Ливию 14 декабря для налаживания отношений и укрепления контактов со своими коллегами из ливийской национальной армии, - приводит Agence France-Presse слова своего источника в Пентагоне. - Уже в Ливии бойцы местных вооруженных формирований потребовали, чтобы американские военнослужащие покинули страну. С целью избежать конфликта они так и поступили".

Накануне.ru(2009)|Фото: Фото: Накануне.RU

При этом представитель минобороны США указал, что американские бойцы находились в стране "с согласия ливийских чиновников", не уточнив к какой именно стороне они принадлежали, передает ТАСС.

После свержения и убийства в 2011 году во время вооруженного конфликта Муамара Каддафи в стране возникло двоевластие: с одной стороны - избранный на всеобщих выборах парламент, заседающий в Тобруке на востоке страны, с другой - происламский Всеобщий национальный конгресс в Триполи. При этом ряд районов Ливии вообще не контролируется центральными властями, появляются сообщения о присутствии на территории страны боевиков ИГ.
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС