25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgByEVD
Бытовые услуги: http://remont.youdo.com/electrician/cabling/internet-cable/, рекомендуем!
Бытовой ремонт: http://remont.youdo.com/repair/loggia/external-facing/, подробное описание.
youdo.com


В вотчине УГМК пройдет суд над участниками митинга против точечной застройки, задержанными полицией

21 декабря в вотчине УГМК – Верхней Пышме – будут судить девять человек, которые участвовали в митинге против точечной застройки. Первым перед судом предстанет организатор этого мероприятия, передает корреспондент Накануне.RU.

Напомним, митинг против точечной застройки, в котором, по оценкам организаторов, приняли участие порядка 115 человек, прошел 14 ноября этого года. Причиной митинга стало строительство многоквартирника для переселения людей из аварийного жилфонда прямо во дворе другого дома – на месте детской площадки. Жители близлежащих домов выступают против, однако их мнение городские власти в расчет не взяли. Возмущенные верхнепышминцы собрали более 800 подписей и обратились к председателю общественного движения "ОСА" Руслану Магамурову, а он, в свою очередь, направил соответствующие письма в десятки инстанций. 2 ноября активистам было передано уведомление о проведении общественного мероприятия.

В итоге митинг прошел в назначенный день. Однако, по словам участников, когда мероприятие уже подошло к концу и люди начали постепенно расходиться, внезапно появилась полиция и начались задержания: якобы, митинг был несанкционированным. Его организатору – Руслану Магамурову – пришлось давать объяснения в полиции.

Как сообщил Накануне.RU Руслан Магамуров, всего было составлено 14 протоколов об административном правонарушении, которые были направлены в Верхнепышминский городской суд. По словам организатора, сотрудники полиции в оправдание своих действий ссылались на приказ руководства. Участники митинга обжаловали задержания, однако, по словам Магамурова, ни полиция, ни прокуратура никак не отреагировали на письменные обращения, хотя сроки предоставления ответов в рамках закона уже истекли.

"20 ноября и 1 декабря в своих определениях судья не усмотрел само событие правонарушения со стороны организатора и участников публичного мероприятия в представленных полицией протоколах и вернул их на устранение недостатков обратно сотрудникам полиции. На понедельник, 21 декабря, назначено первое рассмотрение дела", - отметил Магамуров.

Он уточнил, что первым перед судом предстанет он сам как организатор публичного мероприятия, а с 14 часов того же дня суд рассмотрит дела еще восьми участников митинга


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 14.11.2015 15:05 Мск Митинг против точечной застройки в Верхней Пышме закончился задержаниями

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС