19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgC4B5Z
По ссылке http://remont.youdo.com/repair/spaces/non-residential-premises/, подробности тут.
Услуги специалиста: http://remont.youdo.com/repair/flat/two-room/design/, смотреть здесь.
youdo.com


Глава Тюменской области призвал россиян пересмотреть отношение к платным дорогам

Губернатор Тюменской области Владимир Якушев встретился с активом местного сообщества предпринимателей. Он рассказал о поддержке бизнес-начинаний, реализации проектов в формате государственно-частного партнерства и затронул темы федерального масштаба, сообщили Накануне.RU в пресс-службе главы региона.

В Тюменской области приветствуется любая инициатива от бизнеса для реализации проектов в рамках государственно-частного партнерства, отметил губернатор.

"Правительство области готово предложить перспективные проекты, учитывая интересы бизнеса. Ведь предприниматели часто отказываются работать там, где невысокая доходность. Само государство побуждает к реализации проектов в ЖКХ. Для этого создана необходимая нормативная база. Пока нашей стране не удалось привести коммунальное хозяйство в 100% нормативное состояние, причина - в отсутствии необходимого финансирования", - уточнил Якушев.

В качестве уже реализующихся в рамках государственно-частного партнерства проектов губернатор назвал строительство мусороперерабатывающих заводов и сотрудничество в сфере жилищно-коммунального хозяйства.

Владимир Якушев, Лариса Невидайло|Фото: gubernator.admtyumen.ru

Сложная тема, по мнению губернатора, - это взаимодействие бизнеса и государства в строительстве и реконструкции автомобильных дорог

"Конечно, в мире таких примеров достаточно, и многие страны имеют качественные, но платные дороги, однако у большинства россиян к этому сформировалось негативное отношение. Нужно его менять. В России очень протяженная дорожная сеть, и только за счет бюджетных средств качественные трассы вряд ли сможем построить. Нужно, чтобы люди понимали, что есть выбор: современные платные дороги или такие как сейчас, тогда мы сможем активней внедрять данную практику", - высказался губернатор.

Отметим, что эта тема актуальна в России как никогда. Она обострилась с введением платы за проезд большегрузов по федеральным трассам.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС