20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBzVhH
Услуги мастера: http://remont.youdo.com/facing/walls/plastered/, лучшие цены по ссылке.
Смотрите здесь - http://remont.youdo.com/electrician/panel/other/sborka/, подробности по ссылке.
youdo.com


В Челябинской области одиноких пожилых людей устроят в приемные семьи: на их содержание выделят 7 тысяч рублей в месяц

В Челябинской области пожилых людей, не имеющих близких родственников, будут устраивать в приемные семьи. На содержание подопечного ежемесячно будет выделяться 7,2 тыс. руб. Об этом корреспонденту Накануне.RU сообщили в пресс-службе заксобрания региона.

По состоянию на 1 октября 2015 года на Южном Урале зарегистрировано 547 человек, нуждающихся в стационарном социальном обслуживании. Из них 80 человек зарегистрированы на устройство в дома-интернаты для престарелых и инвалидов, 464 – в психоневрологические интернаты.

Сегодня, 17 декабря, депутаты комитета ЗСО по социальной политике обсудили внедрение в регионе института "Приемная семья для пожилого гражданина и инвалида". Так, на содержание подопечного приемной семье будет выплачиваться 7 тыс. 198 руб. За расходами и за условиями проживания пожилого человека в приемной семье будут следить специалисты соцзащиты.

В следующем году в приемные семьи планируется устроить 16 пожилых людей, частично утративших способность к самообслуживанию.

"Предложенная сумма невелика. Здесь не должна играть роль финансовая сторона вопроса, это морально-этический вопрос. Эти люди будут благодарные за теплое отношение к ним. Если мы увеличим сумму вознаграждения, то начнется бизнес", - считает председатель комитета по социальной политике Александр Журавлев.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС