26 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBTdfx
Ремонт двери шкафа на http://remont.youdo.com/furniture/repair/cabinets/tag/door/.
Услуги частных специалистов: http://remont.youdo.com/furniture/wardrobe/kupe/ - закажи сейчас.
youdo.com


На Среднем Урале ФСБ и полиция задержали иностранца, которого разыскивал Интерпол: он незаконно оформил кредит на 400 тысяч долларов

Свердловская полиция вместе с коллегами из ФСБ задержала на Среднем Урале таджика, которого разыскивал Интерпол. Иностранец незаконно оформил кредит на 400 тыс. долларов и скрылся. 

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе ГУ МВД России по Свердловской области, гражданин Таджикистана Хаета К. находился в международном розыске с 2013 года по подозрению в незаконном получении банковского кредита и служебном подлоге. 

задержанный Интерпол розыск|Фото: ГУ МВД РФ по Свердловской области

"По предварительным данным, в период с декабря 2007 по февраль 2008 года 50-летний мужчина по предварительному сговору с руководством одного из банков города Хунжанда, представив подложные документы, получил кредит в сумме 1,7 млн сомони, что составляет порядка 400 тыс. долларов. Деньги предназначались, якобы, для строительства мини-завода по переработке хлопка-сырца. 700 тыс. сомони злоумышленники использовали для погашения другого незаконного кредита, выданного ранее по той же схеме. Остаток суммы члены группы распределили между собой. В настоящее время разыскиваемый содержится под стражей. Белоярская межрайонная прокуратура проводит предэкстрадиционные мероприятия", - рассказал начальник пресс-службы ГУ МВД России по Свердловской области Валерий Горелых.

По его словам, в октябре этого года полицейские свердловского отдела НЦБ Интерпола получили информацию о возможном пребывании разыскиваемого человека на территории Белоярского района. При проверке эти сведения подтвердились. Гражданина задержали в одном из коттеджей, где он работал охранником, и доставили в дежурную часть отдела полиции города Заречный.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС