19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Пятеро детей и взрослый отравились бытовым газом на Среднем Урале

Шесть человек отравились бытовым газом в Красноуральске. Среди них – пятеро детей.

Как рассказали Накануне.RU в ГУ МЧС по Свердловской области, сообщение об отравлении пяти детей и одного взрослого в квартире, расположенной в двухэтажном муниципальном жилом доме по улице Янкина, поступило вчера вечером. По предварительной информации, люди отравились бытовым газом.

"Пострадавшие госпитализированы в центральную городскую больницу Красноуральска. На месте происшествия работали сотрудники газовой службы, МЧС, "скорой", полиции и следственных органов. Обстоятельства случившегося выясняются", - добавили в ведомстве. 

Свою проверку уже проводит прокуратура. Как сообщили Накануне.RU в областном надзорном ведомстве, по предварительной информации, отравление произошло из-за эксплуатации самовольно подключенного к газовой сети водонагревателя. При этом, в квартиру пострадавшие переехали за день до случившегося. Среди пострадавших женщина, двое ее малолетних детей и трое племянников, их состояние стабилизировано.

"В ходе проверки будет установлено, когда газовое оборудование в данной квартире проверялось газовыми службами, при каких обстоятельствах произошла самовольная врезка водонагревателя в газовую сеть. По результатам проверки при наличии оснований будут приняты меры прокурорского реагирования", - отметили в ведомстве.

Напомним, похожий случай произошел в ноябре в Пермском крае – грудная девочка умерла, а двое взрослых и двое детей были госпитализированы без сознания из-за отравления газом от газовой колонки. Ранее ЧП произошло в свердловском поселке Красный Адуй, где в семье местного священника, отлучившегося по делам, скончались четверо детей, а еще трое и их мать были госпитализированы в коме из-за неисправного газового котла.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС