25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBhSYj
Услуги профессионалов: http://remont.youdo.com/decorator/room/home/log/, подробнее здесь.
youdo.com


Яценюк узаконил блокаду Крыма

Кабмин Украины вводит запрет на поставки товаров и услуг в Крым. Об этом в ходе заседания кабмина заявил премьер-министр Украины Арсений Яценюк.

"Я начну с чрезвычайно важного решения, это решение правительства об ограничении поставок продукции, товаров и услуг в АР Крым, которая является украинской территорией и которая является временно оккупированой РФ, и в соответствии с территории АР Крым. Согласно решению КМУ, которое согласно закону о свободной экономической зоне Крыма вступит в силу в течение 30 дней с момента принятия такого решения, запрещаются поставки работ, товаров, услуг по всем таможенным режимам с временно оккупированной территории на другую территорию Украины и/или другой территории Украины на временно оккупированную территорию Украины. За исключением личных вещей граждан, социально значимых продуктов питания и гуманитарной помощи", - заявил Яценюк.

"Сегодня правительство примет это решение, оно будет обнародовано и через 30 дней это решение вступит в силу", - отметил Яценюк.

Таким образом, украинский кабмин узаконит блокаду полуострова, которую в сентябре самовольно начали экстремисты "меджлиса", ориентированные на Киев,  и присоединившиеся к ним разномастные украинские националистические организации. Получается, что на протяжении трех месяцев на территории Украины, творилось беззаконие, передает корреспондент Накануне.RU. Теперь его узаконили.

Крым(2015)|Фото: Фото: Накануне.RU

Напомним, ранее премьер-министр Арсений Яценюк поручил составить перечень товаров, которые должны поставляться в Крым.

Он  отметил, что перечень товаров будет составляться совместно с представителями "меджлиса".

Также стало известно, что президент Украины Петр Порошенко предлагает прекратить грузовое транспортное сообщение с Крымом, о чем говорится в письме президента к премьер-министру. Порошенко предложил неотложно создать рабочую группу для всестороннего анализа вопроса о прекращении грузового транспортного сообщения и прекращения товарооборота с Крымом и подготовки проекта соответствующего решения.

Ранее министр внутренних дел Украины Арсен Аваков заявил, что с учетом существующих угроз нужно прекратить движение грузового транспорта в Крым. А СБУ отчиталась о том, что в Николаевской и Херсонской областях возможны теракты на автомагистралях и энергообъектах для дискредитации украинской власти.

Как видим, на Украине могут с легкостью обосновать любую глупость, а в Крыму лишний раз убедятся в правильности своего выбора.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС