20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Автомобилисты-нарушители, внимание! К концу года на свердловских дорогах появятся более 40 новых камер видеофиксации

К концу года на дорогах Свердловской области будут введены в эксплуатацию 43 комплекса фотовидеофиксации нарушений ПДД. Камеры появятся не только на автодорогах федерального и регионального значения, но и в крупных городах: Екатеринбурге, Каменске-Уральском, Первоуральске, Березовском и Краснотурьинске.

Как сообщили Накануне.RU в департаменте информационной политики губернатора, на федеральных и региональных трассах заработают 15 новых камер – в частности, три камеры начнут фиксировать нарушения ПДД на автодороге Екатеринбург – Нижний Тагил – Серов (на 287, 308 и 326 км) и семь камер – на автодороге Екатеринбург – Тюмень (на 19, 30, 38, 42, 44, 58 и 68 км). Кроме того, в Екатеринбурге появятся дополнительно семь новых камер, в Первоуральске - шесть, в Каменске-Уральском, Краснотурьинске и Березовском - по пять. 

Добавим, что в настоящее время на дорогах уже работают 55 стационарных комплексов: 20 – в Нижнем Тагиле, 12 – в Екатеринбурге, девять – в Верхней Пышме, по пять – в Каменске-Уральском и Серове, три – на железнодорожных переездах, один – на федеральной трассе Пермь – Екатеринбург. В Минтрансе отметили, что 18 комплексов из этого числа были введены в эксплуатацию в этом году.

Также в регионе в настоящее время имеется 63 передвижных комплекса фотовидеофиксации нарушений ПДД.

По данным УГИБДД по Свердловской области по итогам 11 месяцев этого года с использованием средств автоматической фиксации вынесено более 703 тыс. постановлений на сумму свыше 430 млн руб., из которых уже взыскано и поступило в бюджет Свердловской области более 315 млн руб.

 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС