19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

На Ямале две беременных и двое детей заболели свиным гриппом

Продолжает свое движение по Новому Уренгою свиной грипп. После смерти горожанина стало известно: еще несколько человек больны гриппом A/H1N1, сообщили Накануне.RU в пресс-службе окружного департамента здравоохранения.

В центральной городской больнице Нового Уренгоя вчера подтвердились еще четыре случая свиного гриппа.

"Среди заболевших – двое детей из одной семьи и две беременных женщины. Все они не были вакцинированы против гриппа. Всех их сейчас наблюдают врачи. Большая часть пациентов госпитализирована в инфекционное отделение новоуренгойской центральной городской больницы, двое находятся на амбулаторном лечении", - рассказала эпидемиолог стационара новоуренгойской ЦРБ Елизавета Шиманская.

Участковые терапевты и педиатры городской больницы работают в очагах возможной инфекции, выявляют возможных носителей. Всему окружению заболевших назначают профилактическую терапию с помощью интерферона.

"Зарегистрирован один случай летального исхода от внебольничной пневмонии, вызванной вирусом гриппа А/H1N1, - сообщает и.о. руководителя управления Роспотребнадзора по ЯНАО Эльмира Харькова. – Заболевший не был привит от гриппа, поздно обратился за медицинской помощью. Этот случай зарегистрирован в Новом Уренгое, где не наблюдается высокого подъема уровня заболеваемости гриппом и ОРВИ".

Напомним, мужчина 1957 г.р. пришел к врачам 18 ноября и пожаловался на ОРВИ. Прививки против гриппа он не делал. Согласно истории болезни, он заболел 15 ноября, за два дня до этого вернувшись из Ростовской области. Ему поставили диагноз "ОРВИ средней степени тяжести" и отправили в стационар инфекционного отделения. Там 19 ноября был сделан рентген, не выявивший патологий.

22 ноября сделали повторный рентген, который показал двустороннюю пневмонию. У него взял анализы на вирусы гриппа. Положительный результат анализа был получен 30 ноября: в лаборатории нашли вирус свиного гриппа. Мужчина умер 30 ноября. Окончательный диагноз, приведший к смерти – свиной грипп с пневмонией. Врачи взяли анализы у всех, кто контактировал с этим человеком, в том числе, у родных. Ни у кого из них аналогичного заболевания не нашли.  


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 15.01.2016 14:20 Мск На Ямале за неделю 21 человек заболел свиным гриппом
Ранее 29.12.2015 12:10 Мск В ЯНАО свиной грипп подтвердился уже у 28 человек
Ранее 24.12.2015 09:20 Мск На Ямале свиным гриппом заболели уже 20 человек
Ранее 21.12.2015 16:36 Мск Уже 14 новоуренгойцев, шестеро из которых – дети, больны свиным гриппом

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 14.12.2015 11:22 Мск Житель ЯНАО умер от свиного гриппа

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС