19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

На Южном Урале судят "князя" за участие в экстремистской организации

Житель южноуральского города Еманжелинска Владимир Мурашов предстанет перед судом за участие в экстремистской организации "Духовно-Родовая Держава Русь", запрещенной в России.

Как сообщили Накануне.RU в прокуратуре Челябинской области, Мурашов состоял в организации с 2014 по 2015 годы, а идеология данного объединения заключалась в культивировании превосходства одной национальности над всеми другими.

"Мурашов, именуя себя "князем", от имени и по поручению общественного объединения изготавливал и направлял в различные государственные органы России множественные обращения, именуемые указами, постановлениями, приговорами "Духовно-Родовой Державы Русь". В качестве герба организации на них были изображены символы, сходные с нацистскими. Кроме того, Мурашов хранил литературу экстремистского характера, документы и атрибутику "Духовно-Родовой Державы Русь", - рассказали в прокуратуре.

Теперь мужчине грозит штраф до 300 тыс. руб. или лишение свободы на срок до четырех лет. Сейчас уголовное дело направлено в Еманжелинский городской суд. 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС