20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Общество В России

Бывшая жена замгенпрокурора подала в суд на Навального из-за фильма "Чайка"

Алексею Навальному грозит новое уголовное дело. Бывшая жена заместителя генерального прокурора Геннадия Лопатина Ольга обратилась в суд в связи с расследованием, которое опубликовал Фонд по борьбе с коррупцией (ФБК).

"Моей доверительницей Ольгой Лопатиной подано в Люблинский районный суд Москвы исковое заявление о защите чести, достоинства и деловой репутации; признании информации не соответствующей закону и запрещенной к распространению; обязании удалить сведения; компенсации морального вреда против ответчиков А. Навального, Г. Албурова, Л. Соболь, НКО "Фонд борьбы с коррупцией", Google Inc.", - рассказал "Интерфаксу" адвокат Владислав Гриб.

Адвокат отметил, что предметом иска является "ложная информация в отношении Лопатиной, распространенная ответчиками".

В материалах ФБК утверждалось, что Лопатина вместе с женами краснодарских бандитов Анжелой-Марией Цапок и Натальей Цеповяз является совладелицей фирмы "Сахар Кубани". Лопатина категорически это отрицает. По словам юриста, доказательства связи Лопатиной с кущевской бандой в данных публикациях отсутствуют.

Накануне.RU логотип(2021)|Фото: Фото: Накануне.RU

Между тем, представители ФБК подали новый иск к генпрокурору РФ Юрию Чайке – на этот раз в Тверской суд Москвы.

Накануне стало известно, что Пресненский суд не стал рассматривать иск, который фонд подал 4 декабря, в связи с неподсудностью этому суду.
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС