20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBmPge
Смотрите здесь - http://perevozki.youdo.com/arenda/refrigerator/, смотрите ссылку.
Вызов слесаря-сантехника на http://remont.youdo.com/plumbers/service/locksmith/.
youdo.com


"Единая Россия" выступает в Москве как "Правый сектор"? В КПРФ прокомментировали установку фонтана на Лубянке

Идея с установкой фонтана на Лубянской площади и награждением создателей "лучших эскизов проекта - "абсолютно пиаровский ход", не имеющий ничего общего с профессиональной деятельностью художников и скульпторов. Такое мнение в комментарии Накануне.RU выразил зампред ЦК КПРФ, депутат Госдумы Валерий Рашкин.

"Это такое же направление, как делают украинцы, дискредитируя советскую власть и уничтожая памятники советской эпохи. "Единая Россия" выступает в Москве как "Правый сектор" на Украине. В общественное мнение они вбивают эту идею. И если они хотят гражданской войны, тогда делают все правильно", - сказал парламентарий.

По его мнению, необходимо на Лубянке восстанавливать памятник Дзержинскому и "поставить точку". "Это тот вопрос о консолидации, о котором говорит Путин. Посоветовал бы "Единой России" прислушаться к президенту и сделать шаги навстречу консолидации общества, а не раздрая", - добавил Рашкин.

коллаж, Васильева, памятник, Москва, Лубянка, фонтан, Дзержинский|Фото: Накануне.RU

Ранее на Лубянке предложили установить памятник Васильевой. В виде фонтана 

Он также информировал, что вопрос с возможной установкой памятника Дзержинскому до сих пор "висит в Верховном суде". А комиссия по монументальному искусству при Мосгордуме "спрятала хвост и прикрыла глазки". "Им дали команду не рассматривать данный повод, они играют в молчанку. На этом фоне деструктивная партия начала эту провокацию. Ни одного профессионального мнения я не слышал о возможности установления там фонтана", - заключил Рашкин.

Напомним, сегодня, 15 декабря, "единороссы" Москвы наградят победителей конкурса эскизов фонтана на Лубянке. Далее состоится так называемое "народное голосование" за лучший проект.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 15.12.2015 11:00 Мск "Единороссы" выбирают лучший эскиз "будущего фонтана" на Лубянке
Ранее 15.10.2015 15:16 Мск Комиссия по монументальному искусству рассмотрит вопрос о возвращении Дзержинского на Лубянку не раньше декабря
Ранее 24.07.2015 11:50 Мск Более половины москвичей поддерживают возвращение памятника Дзержинскому на Лубянку

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС