19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

"Его держали в психотропной камере и кололи неизвестные препараты..." Екатеринбуржец, обвиняемый в "развратных действиях" против своих детей, отказался от адвокатов

Апелляционное рассмотрение по делу жителя Екатеринбурга Дениса Денисова, которого бывшая жена после развода обвинила в "развратных действиях" по отношению к их общим детям, перенесено на следующий год. По словам матери Дениса Валентины Терентьевой, ее сын по непонятным причинам решил отказаться от адвоката, передает корреспондент Накануне.RU.

Напомним, жена Татьяна обвинила бывшего мужа по статье 135 УК РФ (Развратные действия). Это произошло спустя три года, как они развелись. Обвинение было построено на том, что Денисов якобы ходил перед детьми обнаженным, а однажды завел маленького сына в туалет и показал ему, как нужно справлять нужду по-взрослому в унитаз. Суд вынес приговор: восемь лет строгого режима. После этого мать Денисова со всеми родственниками и коллегами заявили, что будут бороться за Дениса до конца и подавать жалобы вплоть до Верховного суда.

Сегодня, 15 декабря, в Свердловском областном суде должно было состояться рассмотрение апелляционной жалобы на приговор. Однако этого не произошло.

"Никакого рассмотрения апелляции сегодня не было. Дело в том, что мой сын отказывается от адвокатов. Со 2 по 8 апреля его держали в психотропной камере и кололи неизвестные препараты. Мне кажется, все это оказало на него какое-то воздействие. То, что он отказывается от адвокатов, когда должно быть апелляционное слушание – такого просто не может быть. Я не знаю, что мне делать. Что в СИЗО сделали с моим ребенком? Они уничтожили мне сына!" - рассказала Накануне.RU Валентина Терентьева.

сизо|Фото: Накануне.RU

По ее словам, рассмотрение апелляции перенесли на 15 января 2016 года.

"Я не понимаю, что происходит с Денисом и что они могли с ним сделать. Он не давал никакого разрешения, чтобы его обкалывали. Здорового полноценного парня мне уничтожили, кто теперь ответит за это?! Сфабриковали это дело, мой сын ни в чем не виноват! Я все равно это докажу, чего бы это мне ни стоило. У него было два высших образования, он неглупый парень, все понимал. Я написала в прокуратуру, в Следственный комитет, а они мне ответили, что он хотел покончить жизнь самоубийством. Это неправда, он был нормальный вменяемый человек. У меня есть письма, которые он отсылал мне 1 числа, а 2 числа его поместили в психотропную камеру и кололи неизвестными препаратами. Это наш суд? Это наше СИЗО? Это наша Россия?" - задается вопросами женщина.

Она утверждает, что документы в деле Дениса подделаны.

Фемида(2022)|Фото: Накануне.RU

"Что мой сын может теперь сделать, что доказать? Они это сделали еще перед тем судом, когда были прения. Они не везли его целую неделю, потому что обкалывали, а потом привезли, ему вызвали "скорую", потому что ему было плохо. У меня есть все документы, что он говорил. В его деле есть заявление, в котором он якобы сам просил, чтобы его обкалывали. Это неправда! Там поддельная подпись. Этого не было и Денис не давал никакого соглашения", - говорит его мать.

По ее словам, она отправится за правдой в столицу.

"Я лечу в Москву. Это не процесс был, а непонятно что. Заказали Дениса. У него даже не брали показания, а когда начался суд, даже не ознакомили с уголовным делом. Где мне искать правды? Я еду к Чайке (генеральный прокурор РФ, - прим. Накануне.RU), к Бастрыкину (председатель Следственного комитета РФ, - прим. Накануне.RU) в Москву и буду там ходить по всем инстанциям", - заключила Валентина Терентьева. 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 18.02.2016 13:47 Мск Изменен приговор жителю Екатеринбурга, которого экс-жена обвинила в "развратных действиях" к их детям

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 18.08.2015 09:34 Мск Опасный прецедент или торжество справедливости? 8 лет "строгача" получил отец двоих детей за "развратные действия" - обучение ребенка ходить в туалет

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС