24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBYMnW
Юду: http://perevozki.youdo.com/cars/refrigerator/, подробное описание.
Рекомендуем: http://perevozki.youdo.com/city/cargo/dlv/nedorogo/, в Москве.
youdo.com


"В деятельности Маркевича содержатся признаки коррупционных правонарушений": экс-пиарщиком Басаргина заинтересовался НАК

Председатель Национального антикоррупционного комитета (НАК) Кирилл Кабанов обратился в госорганы с просьбой проверить деятельность бывшего заместителя губернатора Пермского края по работе со СМИ Кирилла Маркевича. Соответствующие обращения он, по просьбе бывшего депутата заксобрания Прикамья Олега Бурцева, направил в МВД России, Генпрокуратуру и управление президента РФ по вопросам противодействия коррупции, передает корреспондент Накануне.RU.

Обратиться в НАК экс-депутата вынудила "вопиющая ситуация", сложившаяся в Пермском крае. Бурцев посетовал на то, что местные власти уже много лет обещают повысить уровень благосостояния: построить мост через Каму, расселить аварийные дома, отремонтировать дороги, но результаты работы его не устраивают. Более того, по его словам, в Прикамье сокращаются места в больницах, увольняются врачи, ликвидируются молочные кухни

"Даже после того, как были проведены проверки фактов коррупции в краевой администрации ФСБ, генпрокуратурой и Администрацией президента, власти никаких шагов к урегулированию ситуации не предприняли. При этом с проверкой связывают перевод в Москву вице-премьера пермского правительства Олега Демченко, который руководил региональным ЖКХ и строительством, и увольнение заместителя руководителя администрации губернатора Кирилла Маркевича. Он покинул регион, как только стало известно, что в Москве заинтересовались его махинациями с распределением бюджета на освещение деятельности губернатора, за которое он отвечал", - сказано в обращении Бурцева.

Накануне.ru(2009)|Фото: Фото: Накануне.RU

Наблюдатели подозревают, что Маркевич якобы распределял бюджетные средства в аффилированные им структуры в ущерб другим участникам рынка. Кроме того, бывший пиарщик Басаргина якобы был замешан в коррупционном скандале, связанным с махинацией с муниципальным земельным участком в Магнитогорске.

"В деятельности Маркевича содержатся признаки коррупционных правонарушений (конфликт интересов, использование служебного положения с целью нецелевого использования бюджетных средств с привлечением аффилированных коммерческих структур), а также административного покровительства со стороны губернатора региона Виктора Басаргина", - сказано в обращении Кабанова к министру внутренних дел РФ Владимиру Колокольцеву, начальнику управления президента РФ по вопросам противодействия коррупции Олегу Плохому и генпрокурору РФ Юрию Чайке.

В администрации губернатора Прикамья сведения комментировать отказались. "Никаких комментариев, обращайтесь к Маркевичу", - ответили Накануне.RU в пресс-службе главы региона.

Кирилл Маркевич|Фото: mosmonitor.ru

Напомним, что на днях Кирилла Маркевича выдали за участника мобильной переписки, в которой раскрываются пикантные факты его работы и личной жизни. Из опубликованных в СМИ СМС-сообщений становится известно о раздаче мандатов депутатов заксобрания, заговоре в Краснокамске, прослушке служебных телефонов и… сексуальных предпочтениях предположительно советника Басаргина. Маркевич назвал все это клеветой и обратился за помощью в следственный комитет.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 14.12.2015 13:00 Мск Личная переписка советника Басаргина просочилась в СМИ: Маркевич отнекивается от кокетливых СМС с мужчинами

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС