19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Шадринске после рейда "ОНФ" устранены недочеты в домах для переселенцев и детей-сирот

В Шадринске  после вмешательства общественных контролеров "Единой России" - "ОНФ" - были устранены недочеты в домах для переселенцев из ветхого жилья и детей-сирот. Речь идет о пяти домах на улицах Мира и Чапаева, сообщили Накануне.RU в пресс-службе путинского движения. 

Активисты побывали в городе с проверкой еще в феврале, тогда застройщик пообещал исправить недостатки. В августе, после очередного рейда, выяснилось, что застройщик так и не исправил недочеты. На сегодняшний день ряд работ был проведен.

В доме по улице Мира, 29А была отремонтирована кровля, что позволило устранить протечки в квартирах на верхних этажах. Нарушения в вертикальной планировке территории были устранены не в полной мере, однако компания-застройщик в гарантийном письме пообещала ОНФ исправить ситуацию в период плюсовых температур не позднее 1 июня будущего года.

Шадринск, дом для переселенцев из ветхого жилья и детей-сирот, Мира, 29А|Фото: ОНФ

билборд накануне(2007)|Фото: Фото: Накануне.RU

На соседней улице Чапаева в домах №48, строения 1-4, была отремонтирована просевшая отмостка и уплотнены швы между основными зданиями и пристроенными к ним входами в подвал и террасами.

По словам представителей компании-застройщика, эти элементы имеют разные фундаменты, но дальнейшей просадки и расхождений произойти не должно.

Шадринск, дом для переселенцев из ветхого жилья и детей-сирот, Чапаева|Фото: ОНФ

Активисты ОНФ продолжают держать на контроле состояние домов.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС