26 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBtTL6
Вскрытие замков в Сертолово на http://remont.youdo.com/unblock/lock/geo/sertolovo/.
Юду: http://remont.youdo.com/stuccoing/facade/, рекомендуем!
youdo.com


Водители Мегиона мешают властям убирать снег в городских дворах

Глава Мегиона Олег Дейнека проверил, как исполняются решения, принятые по итогам совещания, на котором городские власти решили вместе с ГИБДД, УК, а также фирмой, нанятой для очистки дворов домов от снега. Одной из главных проблем, как выяснилось, являются водители, саботирующие начинание властей: они не убирают свои машины из дворов, хотя их заранее предупреждают об уборке, сообщили Накануне.RU в пресс-службе мэрии города.

Помимо Дейнеки, в проверке участвовали директор организации-заказчика выполнения работ "Капитальное строительство" Дмитрий Лысогор, руководитель "Жилищно-коммунального управления" Александр Курушин и заместитель генерального директора компании "Электрон" Валерий Верле.

Команда побывала на улице Подгорной, на автостоянке возле детской поликлиники, и во дворах домов №14 и №16 по улице Заречной, куда, согласно графику, техника уехала убирать снег. Проверили наличие объявлений с графиками уборки снега на стендах, которые заблаговременно размещает управляющая компания, поговорили с автовладельцами, чьи машины стоят во дворах.

рейд по дворам Мегиона|Фото: Пресс-служба мэрии Мегиона

рейд по дворам Мегиона|Фото: Пресс-служба мэрии Мегиона

Проверка показала: далеко не все автомобилисты ответственно отнеслись к просьбе коммунальщиков переставить машины на время уборки снега. Более того, по внешнему виду отдельных машин можно предположить, что они не сдвигались с места, как минимум, с осени. Трактористы крайне аккуратно ездят между стоящими во дворе машинами, чтобы не задеть их. Это, помимо потери времени, снижает качество уборки снега. Дейнека поручил продолжать объяснять все автомобилистам, в том числе, привлекая сотрудников ГАИ, которые по номерам установят владельцев машин.

рейд по дворам Мегиона|Фото: Пресс-служба мэрии Мегиона

рейд по дворам Мегиона|Фото: Пресс-служба мэрии Мегиона

Особое внимание уделили гостевой стоянке возле детской поликлиники, где установлен знак, запрещающий ночную парковку. Многие жалуются в мэрию на то, что из-за большого количества снега на стоянке тяжело и ездить, и ходить. Дорожники не могут почистить эту стоянку из-за автомобилей, которые находятся там круглосуточно, в то время как у ГИБДД есть все основания наказать автовладельцев за нарушение ПДД, а машину эвакуировать на штрафстоянку.  


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 16.11.2015 11:25 Мск Жители Мегиона потребовали от властей навести порядок в заваленных снегом дворах

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС