29 Марта 2024
search

Теракт в "Крокусе"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgByrFh
Мастер по ремонту сантехники: http://remont.youdo.com/plumbers/eliminating-blockages/toilet/ можно найти здесь.
Тут http://remont.youdo.com/facing/walls/plastering/price/, варианты по ссылке.
youdo.com


"Зауралью нужны качественные инвестиции": Кокорин в инвестиционном послании обозначил приоритеты для формирования инвестиционного климата в регионе

Зауралью нужны "качественные инвестиции" для обеспечения роста всех территорий Курганской области. Об этом заявил Алексей Кокорин в своем инвестиционном послании сегодня, 14 декабря. Также губернатор обозначил приоритеты работы для формирования инвестиционно-привлекательного климата в регионе. В частности, усиление взаимосвязи органов власти и упрощение всевозможных процедур для инвесторов, привлечение в регион инвестиций иностранных и российских компаний, а также увеличение "умного капитала". По результатам 3-летней работы в области ожидают приток инвестиций в размере 150 млрд руб., а также привлечение как минимум десяти международных и крупных российских компаний в регион, сообщили Накануне.RU в пресс-службе правительства Зауралья.

"Качественные инвестиции" - это вложения, которые ведут к модернизации и росту экономики. А для этого необходимы новые, более высокие стандарты работы органов власти по формированию инвестиционного климата Курганской области. Формирование инвестиционно-привлекательного климата региона - это не составление красивых буклетов. Это ежедневная, кропотливая работа всех управлений, департаментов и районных администраций, прежде всего, над улучшением качества жизни граждан, ведение конструктивного диалога с уже работающими компаниями и бизнесменами. Мы должны работать четко и слаженно, все департаменты должны делиться информацией, предлагать свои идеи и участвовать в процессе привлечения инвестиций", - сказал глава региона.

Алексей Кокорин, инвестиционное послание|Фото: kurganobl.ru

Кокорин поручил управлению по инвестиционной деятельности и межрегиональным связям проработать вопрос об усилении взаимосвязи органов государственной власти и упрощении всевозможных процедур и согласований для реальных инвесторов. Приоритетом является создание в области условий для внутренних инвесторов. Ожидаемый результат этого - инвестиции в размере 150 млрд руб. в течение трех лет.

"Для достижения такого результата необходимо создать и постоянно совершенствовать качество персонального сопровождения для внутренних инвесторов, сформулировать простое и понятное предложение Курганской области по инвестплощадкам. Сформировать механизм внутриобластной кооперации. Правительство области должно систематически информировать внутренних инвесторов о предложениях районов и городов области, формах поддержки проектов и наших возможностях по продвижению продукции вне Курганской области", - сказал Кокорин.

Алексей Кокорин, инвестиционное послание|Фото: kurganobl.ru

Еще одним из направлений, обозначенных главой региона является привлечение качественных прямых иностранных инвестиций и инвестиций крупных российских компаний в наиболее конкурентоспособные районы и города области. Ожидаемый результат - привлечение как минимум десяти международных и крупных российских компаний в течение следующих 3 лет.

Еще одним приоритетом является увеличение "умного капитала" Курганской области – талантливой молодежи, высококвалифицированных кадров. Губернатор добавил, что важно сократить отток талантливой молодёжи и высококвалифицированных кадров из региона, а также создать условия для привлечения специалистов в область. Для этого социальному блоку совместно с управлением инвестиций поручено сформировать план действий по этому вопросу.

"С ограниченным ресурсом в высококонкурентной среде мы должны быть сконцентрированы на главной цели и приоритетах. Поэтому важно предпринять следующие действия: изменить управленческие подходы для достижения результата. Важно внедрить систему проектного управления по улучшению инвестиционного климата. На основании инвестиционного послания разработать стратегию и дорожную карту по её реализации. Подробнейшим образом прописать и внедрить сервис для внутриобластных, российских и международных инвесторов. Мы должны быть гибкими и гибко реагировать на изменяющиеся условия", - завершил послание Кокорин.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС