20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBoPWU
http://perevozki.youdo.com/cars/gruzchiki/: подробности по ссылке.
Грузчики Новосибирска - http://perevozki.youdo.com/novosibirsk/gruzchiki/
youdo.com


ФСКН: Турция — крупная страна транзита афганского героина. Поэтому в страну течет и криминальная нефть

Глава Федеральной службы РФ по контролю за оборотом наркотиков (ФСКН) Виктор Иванов заявил журналистам, что Турция является страной-транзитом героина из Афганистана, поэтому в страну течет и криминальная нефть.

По его словам, афганский героин идет транзитом через Турцию на Балканы и далее в Евросоюз. "Трафик нефти совпадает с трафиком наркотиков, только в разных направлениях", — уточнил Иванов.

глава ФСКН Виктор Иванов|Фото: Накануне.RU

Он пояснил, что афганский героин идёт через территорию Турции в сторону балканских государств и стран Евросоюза, а нефть течёт в сторону Турции. Преступная прибыль от наркотрафика составляет $150 млрд ежегодно.

Накануне.RU, лого, логотип (2015)|Фото: Фото: Накануне.RU

В антинаркотической полиции Ирана подсчитали, что с момента введения в Афганистан войск НАТО в 2001 году посевные площади опиумного мака в стране увеличились в 32 раза. "В 2001 году земля, на которой есть все наркотические вещества, составляла 7 тыс. га. В 2014 году — 224 тыс. га", — сообщил в Астрахани заместитель начальника антинаркотической полиции сил охраны правопорядка Ирана Мортаза Мерзаи, уточнив, что Афганистан ежегодно производит 6,5 тыс. тонн наркотиков.

По его данным, продажа наркотиков является значительным источником дохода для ИГИЛ наряду с получением финансовой помощи от единомышленников из других стран. Кроме того, Мерзаи заявил, что ИГИЛ закупает оружие на деньги от продажи нефти, украденной из трубопроводов в Сирии и Ираке.

Интенсивность сотрудничества России и США по борьбе с наркотиками резко упала после введения санкций против России, заявил Виктор Иванов.

"Борьба с наркотиками - это международная тема, поэтому проблем с сотрудничеством у нас ни с европейцами, ни с американцами не возникает. Другое дело, что США, поставив под санкции руководителя (ФСКН), разрушили российско-американскую рабочую группу по борьбе с наркотиками, и, конечно, интенсивность этого сотрудничества резко упала", - передает РИА "Новости" слова Иванова.

Глава ФСКН также рассказал о "героиновой эпидемии" в ряде штатов США.

"В США сейчас наблюдается эпидемический рост наркопотребления, прежде всего афганского героина. Ряд штатов просто объявлен зоной героиновой эпидемии", - сказал Иванов.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС