26 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Средний Урал выполнил "майский" указ президента по созданию сети МФЦ

Средний Урал выполнил "майский" указ президента  по созданию сети МФЦ. Об этом на оперативном совещании у главы региона сообщила заместитель председателя правительства Свердловской области – министр финансов Свердловской области Галина Кулаченко, передает корреспондент Накануне.RU.

В рамках совещания было отмечено, что план мероприятий по предоставлению государственных и муниципальных услуг по принципу "одного окна" выполнен. Достигнут один из основных показателей, установленных "майским" указом президента Российской Федерации  – "доля граждан, имеющих доступ к получению государственных и муниципальных услуг по принципу "одного окна" по месту пребывания, в том числе в многофункциональных центрах предоставления государственных услуг, к 2015 году – не менее 90%".

В настоящее время создание сети МФЦ в Свердловской области практически завершено. До конца этого года начнут свою работу филиалы МФЦ в Пелыме, Верхотурье и Талице. Таким образом, на территории региона будут функционировать 82 филиала многофункционального центра в 73 муниципальных образованиях. В настоящее время услугами центров уже воспользовались более 2 млн заявителей.

Добавим, что среди ключевых задач на 2016 год глава региона определил дальнейшее совершенствование предоставления услуг в электронном виде, популяризацию предоставления государственных и муниципальных услуг на Едином портале государственных и муниципальных услуг (функций) и развитие межведомственного электронного взаимодействия. Для этого уже сейчас разработаны планы мероприятий по доработке государственных и муниципальных услуг, предоставляемых в электронном виде через региональную государственную информационную систему "Портал государственных и муниципальных услуг Свердловской области".

Губернатор Евгений Куйвашев отметил, что "доступность и качество государственных и муниципальных услуг – важнейший принцип всего государственного механизма". Кроме того, глава региона поручил проанализировать, кто среди муниципалитетов является лидером, а кто отстающим в выполнении этой важной государственной задачи, поставленной президентом России.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС