24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Дальнобойщиков призывают к созданию собственного профсоюза

12 декабря Исполнительный комитет Конфедерации труда России (КТР) принял заявление о протесте водителей большегрузного транспорта. В ответ на этот призыв крупнейший российский центр независимых профсоюзов рекомендует дальнобойщикам объединиться и создать свой профсоюз, сообщили Накануне.RU в пресс-службе КТР.

"Конфедерация труда России видит единственный выход для рабочих в этой ситуации — как и всегда — в самоорганизации и коллективных действиях. КТР считает, что независимый, представительный, демократический и самоуправляемый профсоюз должен стать собственным голосом водителей, слышным поверх всех других голосов, способный говорить с каждым работником внизу и с каждым работодателем или чиновником наверху. КТР призывает всех водителей большегрузного транспорта, независимо от формы занятости, к объединению в реальные профсоюзы и взаимодействию", - говорится в документе организации.

КТР также считает, что пронесшиеся по всей России протесты "дальнобойщиков" против системы "Платон" нельзя расценивать исключительно как "недовольство предпринимателей, которые не хотят отдавать свою прибыль в счет нового налога". "Фактически это — трудовой протест, вскрывающий также огромное число других проблем людей, занятых в этой нелегкой, но распространенной профессии", - отметили в КТР.

билборд накануне(2007)|Фото: Фото: Накануне.RU

Конфедерация заверила, что окажет водителям большегрузов необходимую методическую, организационную, ресурсную и солидарную поддержку для создания их профсоюза.

Ранее Совет по правам человека при президенте России рекомендовал Правительству срочно озаботиться разрешением конфликта с водителями-дальнобойщиками и рассмотреть вариант полной отмены системы "Платон".
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 05.12.2015 16:22 Мск Глава Росавтодора "пошел навстречу" дальнобойщикам: вносы можно будет делать постфактум
Ранее 05.12.2015 12:34 Мск Росавтодор может предъявить концессионеру "Платона" финансовые претензии за сбои в первые дни работы
Ранее 21.11.2015 13:06 Мск "Добиться пересмотра системы организаторам забастовок не удастся": "Платон" собрала почти 200 миллионов рублей
Ранее 18.11.2015 20:02 Мск На трассы лучше не выезжать: в регионах начинается вторая волна акций протеста дальнобойщиков
Ранее 17.11.2015 16:13 Мск За первые сутки в дорожный фонд поступило 35 миллионов рублей, - глава Росавтодора
Ранее 16.11.2015 14:59 Мск Система "Платон" зависла в первый же день работы и привела к дефициту транспорта на 30%
Ранее 11.11.2015 18:58 Мск Минтранс: Перевозчики грузов заранее знали о введении сборов
Ранее 11.11.2015 13:35 Мск Водители-дальнобойщики провели акцию протеста на ЕКАД

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС