24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBg3CN
Мастер плиточник по ссылке http://remont.youdo.com/tile/service/.
Смотрите: http://perevozki.youdo.com/country/geo/klimovsk/ от 1500 руб.
Цены на укладку ламината на http://remont.youdo.com/facing/floor/laminate/price/.
youdo.com



Общество В России

"Будем злить их и дальше". RT высмеял мифы о том, как работает "путинская пропаганда"

К десятилетнему юбилею крупнейший российский телеканал, ведущий вещание за рубежом, Russia today подошел с изрядной долей иронии. На сегодня он представлен практически в сотне стран мира и его неоднократно представители западных элит критиковали за "пропаганду" и называли информационным оружием. В ответ на всю критику, главред телекомпании Маргарита Симоньян снялась в сатирическом ролике, в котором описана "кухня кремлевской пропаганды".

Главный "рупор кремлевской пропаганды" за пределами страны телеканал Russia today решил показать всему миру, как "на самом деле" работает канал.

Первое, что видит зритель – чемодан, набитый пачками долларов в крупных купюрах, из которых Симоньян вытаскивает несколько пачек, а остальное отдает своему "боссу", которому советует "не жадничать". Чуть позже, камера дает более полную картинку и собеседником журналистки оказывается настоящий медведь. В этой части Симоньян говорит об идее "показать им, как все происходит на самом деле".

Далее Симоньян в камуфляже и ушанке армейского образца встречает грузовик с огромным прицепом и поясняет зрителю – "Это бюджетик привезли. Раньше по пять фур привозили, но сейчас кризис – то одну, то две пригонят. Но ничего, справимсся, мы экономные".

Тут же оказывается, что один из ящиков вскрыт, что вызывает немедленную "запиканную" реакцию "главного пропагандиста" – "ты че, думаешь, если георгиевскую ленту нацепил, так можешь баксы тырить у родины. Разберитесь с ним", – отдает она указание неведомым бойцам.

На входе в редакцию "экскурсовод" вступает в лужу жидкости красного цвета – крупный кадр дает изображение разбитой банки из-под "бобрового сока". Уборщица Люба, "кабинет" которой завешан фотографиями с Путиным, получает инструкции по телефону из Кремля по поводу "все зачистить".

билборд накануне(2007)|Фото: Фото: Накануне.RU

"Вот тут у нас Сирия, Ирак, Йемен, под пулями наши корреспондентики работают", – продолжает рассказывать главное лицо канала. В этот момент из одной из студий выбегают, стреляя два актера в облике арабских террористов, а на зеленом фоне журналистка ведет "репортаж из зоны боевых действий" на арабском языке – на экранах уже смонтированное изображение с сирийскими пейзажами городского боя.

Далее идет очередь "иностранных корреспондентов". Они сидят в подвале и производят впечатление военнопленных. "Кто вас надоумил сюда приехать, экспатики мои. Нате, жрите", – бросает на стол набор Хэппи мил из Макдональдса – на пять человек.

билборд накануне(2007)|Фото: Фото: Накануне.RU

После этого, она заходит в студию новостей – тут тоже все "по канону". Полковник с табельным пистолетом сообщает, что "все под контролем", а журналист в галстуке и пиджаке оказывается пристегнут к столу наручниками.

"Ну что, вы как-то так это представляли нашу работу? Именно так мы и работаем", – сообщает зрителю Симоньян уже в "нормальном" виде.

В завершение ролика на экране появляются ряд цитат высокопоставленных американских чиновников о том, что на телеканал тратятся огромные деньги, он является машиной по извращению фактов и использует информацию в качестве оружия.

билборд накануне(2007)|Фото: Фото: Накануне.RU

"RT – 10 лет. Мы будем злить их и дальше" – обещают авторы ролика.

Видеозапись буквально взорвала социальные сети – за несколько часов под видео появилось около 1 тыс. комментариев, ролик посмотрело уже более 60 тыс. человек. Отметим, что телеканал с юбилеем поздравил вчера Владимир Путин и посетил редакцию.  


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС