25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBuDPg
Подключение розетки с заземлением - http://remont.youdo.com/electrician/outlet/grounded/.
Грузоперевозки: http://perevozki.youdo.com/cars/gazsobol/, гарантии.
youdo.com


В Екатеринбурге ТСЖ ЖК "Аврора" светит "уголовка": по "делу о двойных квитанциях"

В Екатеринбурге ТСЖ "ЖК "Аврора" светит "уголовка". Поводом стали "двойные квитанции". Дело возбуждено по статье "Самоуправство".

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе прокуратуры Свердловской области, проверка была проведена по обращению жителей дома по улице Соболева, которые пожаловались на "двойные квитанции" на оплату жилищно-коммунальных услуг. В ходе проверки было установлено, что "Аврора" выставила квитанции на оплату жилья и коммунальных услуг за июль этого года при фактическом отсутствии договоров с поставщиками коммунальных услуг. Фактически эти договоры были заключены УК "Интерком", которое осуществляет эксплуатацию и техническое обслуживание дома.

Прокуратура внесла в адрес председателя "Авроры" представление, однако ТСЖ нарушение не устранило и прокурор возбудил в отношении председателя правления и юрлица административные дела по статье "Неисполнение законных требований прокурора".

Судом председателю ТСЖ был назначен штраф. Кроме того, Верх-Исетский райсуд признал ТСЖ виновным и приостановил его деятельность по выставлению квитанций сроком на 30 суток. Более того, суд в сентябре этого года решение общего собрания собственников о выборе формы управления ТСЖ "ЖК "Аврора" признал недействительным. Указанный судебный акт не вступил в законную силу.

Несмотря на это, в августе - ноябре ТСЖ, не имея заключенных договоров с ресурсоснабжающими организациями, продолжило выставлять квитанции по оплате коммунальных услуг. Прокуратура направила материалы в следственные органы, по результатам рассмотрения которых было возбуждено уголовное дело по статье "Самоуправство". Расследование уголовного дела находится на контроле прокуратуры.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС