24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

После трагедии в Новосибирске свердловские депутаты просят прокуратуру срочно проверить детские площадки: "Предотвратить любые трагедии - наша главная задача!"

После трагедии в Новосибирске свердловские депутаты попросили прокуратуру срочно проверить все детские площадки на предмет их травмоопасности. В случае, если будут найдены "опасные площадки" - заменить их на новые, передает корреспондент Накануне.RU.

Обращение в надзорное ведомство написал депутат Законодательного собрания Свердловской области Алексей Коробейников. "Предотвратить любые трагедии - наша главная задача! Считаю важным обратить внимание на игровые конструкции, расположенные в детских дошкольных учреждениях, чтобы избежать трагических и травматических последствий. Многие конструкции были установлены более десяти-двадцати лет назад, они физически износились и, соответственно, могут представлять опасность для детей. Надо сделать детальный анализ и, в случае необходимости, заменить их на новые", - рассказал корреспонденту Накануне.RU парламентарий.

По его словам, к нему обратились родители из нескольких свердловских городов и пожаловались на состояние детских площадок. 

"Состояние у многих площадок просто удручающее: проржавевшие конструкции, торчит арматура. Нужно все это проверить", - отметил Коробейников.

Надзорное ведомство депутат попросил проверить детские площадки на предмет соответствия нормам безопасности, а также направить главам муниципалитетов предостережение о недопустимости ненадлежащего содержания игровых площадок на территориях детских дошкольных учреждений. 

Напомним, в Новосибирске в детском саду четырехлетняя девочка во время прогулки застряла между ступеньками горки. Воспитательницы рядом не оказалось и девочка умерла от асфиксии. Региональный СК возбудил уголовное дело по статье "Причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей".


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС