20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBUfLS
Рекомендуем: http://perevozki.youdo.com/country/dlv/zakm/, подробности тут.
youdo.com



Политика За рубежом

Эрдоган категорически отверг возможность вывода турецких военных из Ирака

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган предупредил, что военный контингент на севере Ирака может быть увеличен или уменьшен.

"Отправка военных в Северный Ирак началась еще в 2002 году. Руководство Иракского Курдистана попросило нас о проведении обучения как для военных, так и для полиции. Наши солдаты прибыли туда не как ударная сила, а в качестве инструкторов. На данный момент речи об их выводе оттуда не идет", - заявил турецкий лидер на пресс-конференции в Анкаре. 

Он напомнил, что военнослужащие находятся на территории соседней страны не с боевыми целями, а для подготовки ополчения для борьбы с террористами. "Число наших солдат может быть увеличено или уменьшено в зависимости от количества обучающихся ополченцев", - сказал Эрдоган.

билборд накануне(2007)|Фото: Фото: Накануне.RU

Турецкий президент сообщил о трехсторонней встрече Турции, США и курдских властей северных иракских территорий, которая запланирована на 21 декабря. При этом турецкий лидер не упоминал о возможных прямых контактах с представителями официального Багдада, пишет Lenta.Ru.

Напомним, 4 декабря Анкара направила полторы сотни военнослужащих и более 20 танков якобы для защиты своих военных советников, которые тренируют иракцев близ Мосула. В Багдаде этот ввод турецких войск назвали вторжением и нарушением всех международных норм, после чего Турция приостановила переброску войск.
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС