25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Челябинской области "эсеры" предлагают отменить взносы на капремонт для жильцов ветхоаварийных домов

Южноуральские "эсеры" предлагают отменить взносы на капремонт для жильцов домов с износом более 70%. Ожидается, что соответствующий законопроект будет внесен в заксобрание Челябинской области на этой неделе. Об этом корреспонденту Накануне.RU сообщили в пресс-службе регионального отделения "Справедливой России".

В частности, законопроектом предлагается исключить из региональной программы капитального ремонта многоквартирные дома, износ которых превышает 70 %, а также дома, в которых совокупная стоимость работ по капитальному ремонту превышает стоимость, определенную правительством Челябинской области.

"Федеральный закон дает регионам право не собирать взносы на капремонт с жителей домов с износом более 70%. Челябинские власти этим не пользуются. Правительство Челябинской области внесло в программу капитального ремонта 1 225 домов, износ которых превышает 70%. С жильцов этих домов собирают деньги, хотя все понимают, что ремонтировать ветхоаварийные дома нецелесообразно, и делать это никто не будет – они просто пойдут под снос", - сообщил лидер южноуральских "эсеров" Валерий Гартунг.
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС